ГлавнаяРегистрацияВход
Магия  ТАРО Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗНОЕ » Беседка » Чудесные истории, притчи (помощь БОГА)
Чудесные истории, притчи
ВЕСТАДата: Пятница, 29.07.2011, 07:49 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил,как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет. Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу. Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег? Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу. Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. После оплаты своих покупок я вновь подошел к нему и спросил, кому он собирается дать эту куклу…? Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подаритьей на ее день рожденье! Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней! …Его глаза были грустными, когда он это рассказывал. Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!? …. Мое сердце внезапно остановилось.Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: Я сказал отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки. Затем он мне показал свою фотку, где он счастлив и улыбается. Я хочу чтобы мама взяла мою фотку ссобой, чтобы моя сестренка не забыла меня. И он добавил: Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом… Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику: Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты считаешь, что их достаточно чтобы купить куклу??… Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу! Непоказывая ему я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег. Маленький мальчик сказал: Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег! Затем он посмотрел на меня и добавил: Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы!… Я закончил свой шоппинг в задумчивом и странном состоянии. У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил -в местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии.Семейство должна решить отключить аппарат, который поддерживает в ней жизнь, так как молодая женщина не способна поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки? После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась… Я не сдержал слезы… Я купил белые розы и пошел на похороны… Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной стороне была белая роза. Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится… Я никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!!

Пожалуйста, НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ В АЛКОГОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!! Вы можете разбить жизнь не только свою…
http://my.mail.ru/community/ezotericheskoe/


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ВЕСТАДата: Четверг, 04.08.2011, 20:22 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
СПИНОЙ К МИРУ
"Здравствуйте. Вы за компьтером?
Почему-то решаю ответить:
- Ага.
- Замечательно. Знаете, я сегодня шёл с работы и видел выкинутого кем-то котёнка...
- Поздравляю.
- И вы знаете, он сидел в картонной коробке, прячась от дождя
- Вы приватом не ошиблись?
- О, нет, что вы. Можно дорассказать?
Мне интересно. Просто интересно.
- Валяй.
- Так вот, он сидел в коробке, а коробка валялась на боку. И котёнок сидел спиной к миру.

- Чего?
- Он сидел мордочкой к дну коробки.
- Дно - это же снизу?
- Я же сказал, коробка лежала на боку.
Как-то глупо... но почему-то интересно.
- И что?
- Он был очень маленьким, максимум месяца полтора от роду.
- К чему вы клоните?
- Вы - как тот котёнок.
Гм. Ну, надо же.
- Всмысле, волосатый?
- Ха-ха. Нет, в смысле, вы сидите спиной к огромному миру.
- Чего?
- Вас, как того котёнка выбросили в огромный реальный мир из тепла и удобства. Вы нашли себе картонную коробку, сели в ней и повернулись спиной к миру...
- Можно вопрос?
- Конечно.
- Вы дурак или прикалываетесь.
- Ай-яй-яй, зачем вы так?
- А зачем вы бред несёте?
- Это не бред. Я не прав, по вашему?
- По-моему нет.
- Скажите, как давно вы видели дождь?
- Чего?
- Дождь.
- Что дождь?
- Когда в последний раз вы видели, чтобы на улице шёл дождь?
- В начале месяца видел... а что?
- Вы не обратили внимания на то, что я говорил? Что я видел вчера бездомного котёнка, который прятался от дождя?
- Не понимаю.
- Уже неделю как на улице сутками льёт.
Поражаюсь.
Сижу и смотрю в окно. А там действительно дождь. Неужто я даже стука капель о подоконник не слышал?
Невероятно. Не знаю, что написать.
- Вы его даже не замечали, верно?
- Кто вы?
- Выйдите на улицу.
- Зачем?
- Как давно вы в последний раз гуляли под дождём? Просто гуляли, а не угрюмо шли под прикрытием зонта?
- Кто вы?
- Повернитесь лицом к миру. Картонные коробки имеют тенденцию со временем размокать и рваться.
- КТО ВЫ?
Голос сообщает, что игрок не может принять моё сообщение.
Загружаю его инфу.
Она девственно чиста.
В конце концов, какого чёрта?!
Отхожу от окна, начинаю натягивать куртку.
Выхожу из подъезда.
Выхожу из своей "картонной коробки" в мир.
А там дождь. Чистый, уже летний, дождь.
Тёплый и ласковый.
Там дети, играющие под летним дождём.
Чёрт возьми, ведь уже лето наступило... а ведь совсем недавно встречали Новый Год.
Помнится, я тогда получил от древних...
К чёрту это всё!
Я выхожу из-под козырька подъезда и иду, подставляя лицо дождевым каплям.
И это здорово.
Дождь. Летний и тёплый.
Котёнок сидит, в лежащей на боку, картонной коробке и смотрит на её дно.
Вдруг он ощущает за своей спиной какое-то движение.
Котёнок поворачивается и видит улыбающееся детское лицо.
- Привет, - говорит лицо, - Ты чей?
Котёнок говорит в ответ:
- Мяу?
- Ты ничейный что ли?
- Мяу...
- А хочешь быть моим, если мама разрешит?
- Мяу?
Ребёнок запихивает котика к себе в куртку и идёт к своему дому, бережно придерживая свою ношу снаружи.
Только мордочка котёнка торчит наружу. Он прижимает уши к голове, чтобы в них не попала вода.
И смотрит...
... На мир, от которого отворачивался.."


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ВЕСТАДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:00 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Смотри, что топчешь!
Однажды я увидела, как на рынке очень прилично одетый молодой человек терпеливо подбирал с земли мелочь. На него все косились: мол, бедный, что ли...
Перехватив мой взгляд, он прямо в лицо, не грубо, но очень твёрдо сказал: "Не ходи
с гордо поднятой головой. Смотри, что топчешь!"
Впервые в жизни я внимательно вгляделась в монеты. И вдруг обратила внимание на то, что на них изображение православной иконы Георгия Победоносца.
Ни разу раньше я об этом не задумывалась, и копейки никогда не поднимала. И детей своих учила: "Не тобой положено, не тебе и поднимать".
А теперь поднимаю...
В автобусе, в трамвае, на рынке, в магазине... Неловко это делать, везде ведь много народу. Эти деньги я не беру себе, ведь они не мои.
Но и не поднять с тех пор не могу. Отношу их в церковь.
(В. Г. г.Екатеринбург)


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ВЕСТАДата: Четверг, 03.11.2011, 18:49 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Суфийская притча

Мастер Бахауддин всю свою жизнь был счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника! Даже умирая, он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Его ученики сидели вокруг, и один спросил:

- Почему вы смеётесь? Всю свою жизнь вы смеялись, и мы всё не решались спросить, как вам это удаётся? И вот сейчас, в последние минуты, вы смеётесь! Что здесь смешного?

Старый Мастер ответил:

- Много лет назад я пришёл к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без всякой видимой причины. Я спросил его: «Как вам это удаётся?» И он ответил: «Внутри я свободен в своём выборе. Просто это - мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя, что выбрать сегодня - блаженство или страдание? И так случается, что я выбираю блаженство, ведь это так естественно».


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ЛадаДата: Вторник, 22.11.2011, 18:48 | Сообщение # 5
писатель
Группа: познающий " ВЕРЕТЕНО"
Сообщений: 97
Статус: Offline
А со мной однажды случилась такая вот история. Похоронила я отца, который умер скоропостижно. И очень горевала о нем. Было чувство вины, что не успела что-то сказать, что-то сделать для него. До меня периодически доходили рассказы родственников об отце. Тот или иной видели его во сне, потом обсуждали сны. Надо сказать, что в родне все его любили, он был очень отзывчивым, щедрым на добрые дела и поступки. И только я никогда не видела его во сне! Я недоумевала. Наша связь с ним всегда была сродни астральной. Мы понимали друг друга без слов. Мне очень хотелось увидеть его, задать крайне важные для меня вопросы Но он не приходил.
И вот однажды, спустя много месяцев, мне приснился коробейник, который принес много украшений, камней на продажу. У меня не было времени выбирать, но я знала во сне, что очень мне нужен какой-то голубой камень. Я в спешке пересматривала его товары и убеждалась снова и снова, что нужного камня у него нет. К сожалению, я не знала сама, что это за камень, поэтому не могла ему толком объяснить. И тогда он сказал, что знает, о каком камне я думаю, что непременно принесет мне его в следующий раз.
- А вдруг я не застану вас в следующий раз?- испугалась я.
- Тогда я обязательно передам тебе свой подарок через надежный канал. - ответил он.
И уже засобирался уходить. А у меня сердце сжалось от чувства потери. Я, глотая слезы, проговорила:"Прости меня за все!"
- За что? - удивился он.
-За то, что я так и не успела сказать тебе, как сильно я тебя люблю. И заплакала.
- Не плачь,- утешал он - Я всегда знал это и без слов! Но вот на будущее - никогда не стесняйся сказать человеку о своей любви. Любовью никого нельзя обидеть, зато можно не успеть это сделать!
Мы расстались. Я проснулась в слезах и с одной мыслью, что это был ОН, мой отец.

Продолжение этого сна оказалось совершенно неожиданным для меня. Вскоре на день рождения мои дети подарили мне подарок. Это был комплект украшений (серьги и кольцо) с большими голубыми камнями - голубым топазом. А когда я легла спать и уже стала засыпать, перед глазами возник этот подарок и голос многократно повторял "Голубой топаз!" Я подскочила от своей догадки, так вот подарок, который мне передан через надежный канал! Я тут же, хотя было уже очень поздно, позвонила своей подруге и попросила найти мне срочно информацию о голубом топазе. И вскоре получила от нее короткое сообщение "голубой топаз переносит сознание на ментальный уровень и облегчает астральную связь с сущностями..."
Потом уже я сама прочитала много характеристик топаза. Но почему тогда были выбраны именно эти?
 
ВЕСТАДата: Вторник, 13.12.2011, 18:48 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Притча о больничной палате

В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.
— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.
— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке.
Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.
В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?»
Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.
Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели.
Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:
— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна?
Медсестра печально улыбнулась:
— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым.


я предсказываю не будущее, а возможное
 
StriptokokДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:44 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Моя любимая история :

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен! ". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
- Простите, уважаемый...
- Петр я.
- А что за этими воротами?
- Рай.
- А с собакой можно?
- Конечно!
- А там, раньше, что за врата?
- В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.
 
ЛадаДата: Вторник, 21.02.2012, 17:00 | Сообщение # 8
писатель
Группа: познающий " ВЕРЕТЕНО"
Сообщений: 97
Статус: Offline
Поучительно!
 
StriptokokДата: Вторник, 21.02.2012, 20:33 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Вот еще очень хорошая... еле нашел её , давно читал...

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
 
ВЕСТАДата: Вторник, 21.02.2012, 21:20 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Striptokok, история за душу берёт. К сожалению, наша современность такова... Осипов очень хорошо об этом говорит на своих лекциях. Люблю его послушать
Как то раз зашла я свечу поставить в церковь. Меня там одна активная бабулька так пальцем в бок дала, что я несколько лет после этого туда не заходила. А ведь и в церквушке не было ни кого из посетителей, только я и она...
Но ,главное - Бог в сердце, а людям прощать надо. Не ведают,что творят...


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ВЕСТАДата: Пятница, 23.03.2012, 21:05 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline




я предсказываю не будущее, а возможное
 
Форум » РАЗНОЕ » Беседка » Чудесные истории, притчи (помощь БОГА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz