ГлавнаяРегистрацияВход
Магия  ТАРО Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗНОЕ » Беседка » На волоске: приметы, связанные с шевелюрой
На волоске: приметы, связанные с шевелюрой
ВЕСТАДата: Среда, 03.08.2011, 19:51 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
На волоске: приметы, связанные с шевелюрой


Волосы для женщин – своеобразный тотем. Обрезать их – значит изменить свою жизнь, не сомневались в старину. Именно поэтому со стрижкой связано столько примет!

Считалось, что в волосах скрыта жизненная сила человека. С ними было связано много запретов: их нельзя было бросать на ветер; стричь, мыть и расчёсывать позволялось только в определенные дни. Расстаться с волосами означало уменьшить свои силы, укоротить жизнь, лишить себя достатка. Волосы участвовали в обрядах: крещении (закатывание прядки волос в воск), свадьбе (коса невесты), погребении (распускание волос вдовою)... Они воспринимались как часть человека, способная его заместить. Поэтому матери носили в особом медальоне локоны детей, влюблённые – волосы своих половин.

Нельзя стричься во время беременности. В древности волосы спасали от холода. Стричь их – значит мерзнуть, чего беременным делать не стоит.

Младенца стригут не раньше года. С давних пор считается, что волосатые счастливее, здоровее и богаче прочих. Поэтому лишение волос – лишение и всех мистических благ, с ними связанных. Младенца старались даже не причесывать, чтобы не "выстригать ум", не "подрезать счастье".
А вот примета лунного календаря: если ребенка впервые постригли на убывающей Луне, у него будут плохие волосы и ранняя лысина.

Парикмахер должен быть такого же пола. Раньше бытовало мнение, что мужчина не должен давать стричь свои волосы никому, кроме жены, чтобы не разрушить семью. Во время стрижки якобы меняется биополе, и в результате этого мы легко поддаемся чужому влиянию. Поэтому, если вы понравились мастеру разного с вами пола, это может привести к неприятностям в личной жизни. Корни этой приметы можно отыскать в библейских сказаниях: Самсона погубила женщина, срезавшая ему волосы.

Нельзя доверять волосы кому попало. Человек, который вас стрижет, меняет ваше биополе. Поэтому, приходя в парикмахерскую, выбирайте не только модные прически, но и энергичного и жизнерадостного мастера, тогда и жизнь после стрижки изменится к лучшему. Это вполне объяснимо: позитивно настроенный мастер подойдет к делу с душой и ваша новая стрижка получится отличной.

Заболели – подровняйте кончики волос. Если случилось прихворнуть, попробуйте поступить по совету славянских волхвов – слегка подровняйте волосы, чтобы с подстриженными кончиками ушла негативная энергия болезни.

Не стригитесь в сатанинские дни. Это 9-й, 15-й, 23-й и 29-й дни по лунному календарю, а также дни солнечного и лунного затмения. В старину считалось, что в эти дни после стрижки можно заболеть или "память и ум состричь".

Нельзя красить волосы в дни месячных. Эта примета имеет под собой научное обоснование. Краска для волос содержит огромное число химических соединений, которые при месячных воспринимаются организмом намного острее и могут вызвать аллергическую реакцию, даже если ранее ее не было. Кстати, это можно прочитать и на некоторых коробках с краской.

Возраст парикмахера влияет на вашу жизнь. Если вы привыкли сами решать свои проблемы, выбирайте мастера или одного с вами возраста, или моложе вас. А вот если по непонятным для вас причинам вам хронически в чем-то не везет, воспользуйтесь услугами очень старого и известного мастера, даже если придется выложить кругленькую сумму. Результат того стоит! Ваша жизнь резко изменится.

Источник


я предсказываю не будущее, а возможное
 
MizziДата: Суббота, 06.08.2011, 21:08 | Сообщение # 2
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Веста,интересно smile Я слышала,что кардинальное изменение цвета волос тоже очень радикально может изменить жизнь

Сообщение отредактировал Mizzi - Суббота, 06.08.2011, 21:08
 
ВЕСТАДата: Суббота, 06.08.2011, 21:50 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Или резкие перемены в жизни подталкивают женщину к кардинальным изменениям внешности , или наоборот, изменение во внешности приводят к переменам в жизни ? В этом есть какая=то взаимосвязь. smile


я предсказываю не будущее, а возможное
 
MizziДата: Суббота, 06.08.2011, 22:55 | Сообщение # 4
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
ВЕСТА,я,помню,шла по улице и решила перекраситься в блондинку,спонтанно.Так с тех пор и крашусь,и жизнь изменила-давно это было,в 92 году biggrin
 
ВЕСТАДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:36 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
я ещё недавно была блондинкой, но теперь вернулась к своему натуральному, русому.

я предсказываю не будущее, а возможное
 
ВЕСТАДата: Вторник, 12.06.2012, 06:16 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
А терерь я тёмно- тёмно каштановая. biggrin

я предсказываю не будущее, а возможное
 
РомашкаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 12:47 | Сообщение # 7
друг
Группа: познающий " ВЕРЕТЕНО"
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (ВЕСТА)
А терерь я тёмно- тёмно каштановая.

не знаю,не знаю.......По виду на аватарке,так огненно-рыжая biggrin
Веста,поздравляю с новым цветом!!!Что-то теперь обязательно произойдет очень хорошее!
Я тоже слышала,что смена прически и цвета волос вызывает новые события и повороты в жизни.Я обычно не крашу волосы.Но несколько раз было.Возникало непреодолимое желание сменить цвет.Сейчас вспоминаю,когда это происходило....И ведь действительно,именно в то время происходили значимые события ,новые знакомства.Самое интересное,что после того,как событие случилось,желание сходило на нет, и больше не красилась)))
А еще тут один мужчина по телевизору говорил,что волосы есть антенны,которые усиливают нашу связь с космосом,усиливают личную энергетику.
И что-то мне подсказывает,что его слова не лишены смысла.

Добавлено (12.08.2012, 12:47)
---------------------------------------------
ВОЛОСЫ - НАКОПИТЕЛЬ ЭНЕРГИИ

Волосы, в некотором смысле, механизм, который помогает человеку развиваться духовно и поддерживать в себе нравственные качества.
И, как бы странно это не звучало, но волосы мужчины и женщины разделяют как два разных механизма, которые действуют по разному.
Если у мужчины волосы служат, как приемник, то у женщины ее коса – это аккумулятор.


На Руси всегда было принято видеть девушку с длинной косой. И, чем длиннее коса у девушки – тем мудрее ее считали.
Веды описывают волосы девушки как место, где копился хороший запас женской энергии. На Руси считалось, что чем короче коса у женщины – тем меньше силы, доброты, любви, ласки и мудрости у нее в душе.
Существует немало описаний, когда распущенные женские волосы спасали целые города от нашествия захватчиков.
Кроме того, это была определенная аскеза женщины, ведь уход за длинными волосами требует определенных немалых усилий.
Касаться, а также созерцать распущенные волосы женщины мог только ее муж. Прикосновение чужого мужчины значило, в прямом смысле, оскорбление, за которым следовало неминуемое наказание. Иногда даже каралось смертью. После смерти мужа жена полностью обрезала свою косу.
Женщины в древности прилюдно никогда не ходили с распущенными волосами. Волосы заплетались в косы и убирались под головные уборы.
Когда девушка попадала в стрессовую ситуацию или какую-либо трудную ситуацию или проблема забирала у нее много сил, то она всегда была спокойна и уравновешена благодаря косе. Это всегда дополнительная накопленная психическая энергия.

Некоторые правила:
1. Чем длиннее волосы женщины, тем сильнее она может оказывать влияние на окружающих.
2. Минимальная длина – до середины лопаток (там, где Анахата-чакра).
3. Пока волосы не отросли, надо собрать их сзади и обвязать длинной лентой, так, что бы ее концы достигали лопаток.
4. Лучшая прическа – это коса.
5. Следует избегать огненно-красной окраски волос, так как он усиливает энергию мужского начала.
6. Прямой пробор уравновешивает энергетическое состояние. Такая прическа гармонизирует движение энергии в теле женщины.
7. Боковой пробор должен быть только налево. То есть, основная масса волос зачесывается на левую (женскую) сторону.
8. Гладко зачесанные волосы способствуют концентрации на нужной цели.
9. Первый раз стричь волосы ребенку следует после года.
10. Волосы нельзя выкидывать. Их надо собирать в клубочек и сжигать.

 
Форум » РАЗНОЕ » Беседка » На волоске: приметы, связанные с шевелюрой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz