ГлавнаяРегистрацияВход
Магия  ТАРО Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » РАЗНОЕ » Беседка » проба пера (наше литературное творчество)
проба пера
ЛадаДата: Пятница, 02.12.2011, 18:00 | Сообщение # 16
писатель
Группа: познающий " ВЕРЕТЕНО"
Сообщений: 97
Статус: Offline
Девочки! Какие же вы умницы! Какое удовольствие читать ваши стихи!!!
 
ВЕСТАДата: Пятница, 02.12.2011, 18:27 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Спасибо, Лада smile

я предсказываю не будущее, а возможное
 
DanuДата: Суббота, 17.12.2011, 07:46 | Сообщение # 18
друг
Группа: познающий " ВЕРЕТЕНО"
Сообщений: 47
Статус: Offline

Темнота

Стемнело, сумерки накрыли собой все вокруг, словно укутывая покрывалом. Бледная луна, шла на исход, только вот спать и хотелось, и не хотелось. Голова застыла на подушке, словно в ожидание чего-то, возможно красивого сна, а возможно и просто утра. То, проваливаясь в сон, то возвращаясь из него, тревожно силилась не уснуть, но ночь брала свое, и свято исполняла долг: ночью, все должны спать. И вот уже когда совсем, совсем наступило сладкое мгновение сна, появилась темнота. Она легко ступала босяком по полу, и шла по направлению к моей кровати. Черная и клубящаяся дымка, обволакивала собой все вокруг. Темнота скользнула своим взглядом по одеялу, задержалась у изголовья, и присела на самый край кровати.
-Доброй ночи.
Поверить в то, что это происходит на самом деле, казалось смешно, но почему-то засевший в глубине страх, не позволял рассмеяться.
-Доброй ночи. – Такой легкий шепот, что сама еле расслышала свой голос.
-И тебе, еще раз. Я – Темнота. Решила заскочить к тебе в гости. Ты ведь боишься меня, правда? Можешь не отвечать, я знаю, что боишься. Знаешь, меня это огорчает, раньше ведь ты любила меня, а теперь уже нет. Я пришла к тебе не с пустыми руками, у меня для тебя есть подарок, возможно тогда, ты перестанешь бояться меня, и полюбишь вновь.
- Конечно, боюсь, ведь раньше ты была другая, а сейчас словно чужая, я тебя помню другой.
Темнота тяжело вздохнула:
- Хорошо, возможно я буду банальной, но скажи, что для тебя Темнота. Только подумай хорошо, не делай поспешных выводов. Вспомни, какой я была для тебя раньше, может быть, еще ничего не изменилось.
А, что вообще для людей темнота? Для кого-то это просто темнота, когда ничего не видно и идешь непонятно куда, не разбирая дороги на свой страх и риск, для кого-то она помощник: одни работают ночью, другие совершают какие-то проделки, а кто-то развлекается и отдыхает, для таких людей, она явно друг. А еще, ночью могут сниться кошмары, и за это не любят темноту, особенно если посмотреть фильм ужасов, потом можно долго вздрагивать от любого шума и шороха, но что значит темнота для меня?
- Темнота, это то, что оттеняет свет. Она позволяет ему казаться чистым и сияющим.
Темнота словно улыбнулась, и поправила мое одеяло:
- Твой ответ разумен. А мой второй вопрос логичен. Что для тебя Свет?
Скорее всего, вопрос был с подвохом, разве Темнота может любить Свет, для чего был задан этот вопрос? Конечно, чтобы получить ответ, но какой? Что надо сказать, то, что она хочет услышать или то, что я думаю в действительности. Свет, это ведь то, что прогоняет Темноту, но к чему он ночью, не знаю. Если только становиться не по себе, тогда загораются свечи, телевизор. А может быть Свет это источник жизни. Солнце, это ведь Свет, а как без солнца, ни как. Но ведь все это немного не то. Можно ли назвать себя человеком, несущим Свет? Ну, по крайней мере, мне так кажется, что я несущая Свет.
- Нести людям и миру Свет. Для меня это естественно, я даже не могу сказать, задача ли это, или цель. Мне кажется, что я сама по себе несущая Свет.
Заклубившись и свернувшись как кошка, Темнота прошептала:
- Видеть суть вещей, это важно. Ты умеешь это делать, я этому рада. И, да, открою тебе маленький секрет, я могу читать твои мысли, для меня не скрыты тайны твоих размышлений. Следующий вопрос немного наивен. Что именно для тебя, Любовь?
От такого заявления стало немного не по себе. Но заданный вопрос, отвлек внимание на себя. Сложнее вопроса, наверное, нет, люди годами рассуждают над этим словом, признаются друг другу в любви, пытают друг друга этим вопросом. У любви слишком много сторон, какую же принимаю я? Ту что, любовь это страсть, сплетение тел на простынях. Или что это красивый обман, иллюзия, являющаяся средством манипуляции. А быть может это мечтания, розовые замки на голубом песке, возможность жить в каком-то другом мире, словно летать. Ведь у влюбленных есть крылья. Но за любовь порой приходиться платить, возможно, тогда, любовь это слабость и расплата за слабость часто бывает слишком велика .Возможно, ли вообще жить без любви?
- Без любви, жизнь бессмысленная. Истинная, безусловная любовь, это лучшее что может быть.
- Возможно,– прошептала Темнота. – Вопрос на искренность. А что для тебя Ненависть?
Кто бы мог подумать, что эта ночь станет для меня философской, заглядывающей в потаенные уголки моей души. Ненависть это ведь тоже чувство. С годами, это чувство проявлялось по-разному, а каким оно было сейчас, тут надо было хорошо подумать. Люди часто сгоряча, кричат: - я тебя ненавижу. Но это всего на всего громкое слово, не подкрепленное действиями. И лишь единицы придают этому значение. Возможно кого-то, эта эмоция заставляет куда-то двигаться, совершать какие-то действия, иногда ненависть превращается в месть, люди думают, что воздают по заслугам, но это не так. Ненависть она сама по себе, уже является болью, неким хаосом в нашей душе, причиняет нам страдания и словно лишает чего-то.
- Страшное, разрушающее чувство.
Темнота вновь приняла свой первоначальный облик, и, заклубившись, шагнула с кровати. Словно размышляя, зашагала по моей комнате, а затем, перестав клубиться, замерла и прошептала:
– Последний вопрос. Просто для интереса. А что ты желаешь получить в подарок?

Этот вопрос меня улыбнул, словно Темнота была Дедом Морозом, или мамой с папой, которые, хотят подарить подарок и вроде бы уже давно с этим определились, но надо ведь поиграть в игру «что хочешь ты» , хорошо поиграем. Наверное, сейчас лучшим подарком для меня, были бы деньги, они бы решили мои финансовые вопросы, хотя, с другой стороны, зачем это надо, деньги всегда можно заработать. Попросить, что-то материальное, это было бы глупо. Может быть, что-то полезное, даже не знаю. Всегда хочется чего-то необычно, чего-то такого, чтобы захватывало дух, может быть, Темнота мне подарит, что-то необычное. Хотя, она уже наверняка решила, что это будет, а сейчас просто проверяет меня.
- Возможно, это будет какой-то дар. И я получу какие-то необычные способности.
Темнота стремительно приблизилась ко мне и прошептала вкрадчиво и томно:
- Я вижу, что ты все так же любишь меня. И твой страх, он просто вызван обстоятельствами. Я знаю, что тебе подарить, но только есть одно «но», мой подарок, он не безвозмезден. Однажды, я приду и спрошу у тебя, как ты использовала мой подарок. И тогда, возможно, я получу подарок от тебя.
С этими словами, Темнота исчезла, и лишь оставшийся подарок, подтверждал правдивость увиденного и услышанного.
 
ВЕСТАДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:17 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Интересно, что же это был за подарок? smile
Спасибо, Danu


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ВЕСТАДата: Четверг, 05.07.2012, 07:26 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Больное счастье

Неукротимый пыл больного счастья
Пытаюсь остудить холодной ленью
Внушаю, поддаюсь я нехотенью
Мечтать о тени призрачной надежды.

О том, как будем вновь когда-то вместе
Развешивать туманы липких слов
И шёпот слушать елейный друг друга
о том, что не прожить нам друг без друга...

© Copyright: Светлана Новгородка, 2012
Свидетельство о публикации №11207051941


я предсказываю не будущее, а возможное
 
Форум » РАЗНОЕ » Беседка » проба пера (наше литературное творчество)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz