ГлавнаяРегистрацияВход
Магия  ТАРО Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РАЗНОЕ » Беседка » проба пера (наше литературное творчество)
проба пера
ВЕСТАДата: Вторник, 12.07.2011, 20:27 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
ЖИЗНЬ ВОЗРОДИТЬСЯ
Светлана Новгородка ( Андронова)

А-РИУСУ ПОСВЯЩАЕТСЯ

В совершенстве владеть языком Бога дано только человеку. Он есть подобие своего Отца. Но подобие заключено не в формах материи, то есть плана физического, но в совершенстве духа. Основа божественного проявления в человеке – это чувство любви во всех её проявлениях. Лишь её присутствие взрастает человека до Бога – Отца и приводит к познанию истины. Ведь именно истина есть та божественная пища, о которой говорят: « Не хлебом единым жив человек».
Питание духа – есть потребность стремления к Истине/ синоним Любви/.
В самой структуре пространства, откуда прибыл я, Истины как таковой не существовало. Я мог только познавать плоды разума. Божественный мир был для моего народа недосягаем. Да и народ мой не знает корней своих. Нас можно было бы назвать народом – кочевником. Мы кочевали с планеты на планету нашего пространства, пока цивилизация не потерпела крах. Воплошённое население теряло разум. Происходило медленное, но неотступное одичание. Но я не был воплощённым, то есть не имел тела материи. Если сказать понятными для вас словами, я был информационным полем моего народа. Именно так. Мысли, идеи, разработки учёных и многое из того, до чего они ещё не додумались – всё было во мне. Можно сказать, что я был невидимым мозгом, который подавал идеи воплощённым.
Тупиковую ветвь в развитии я предвидел до того, как произошла катастрофа. Но не мог понять причины её проявления. Ведь я имел только разум. А народ мой всё дичал. И настал момент, когда ведущие жрецы потеряли связующую со мной нить. Их разум потускнел. После чего затемнился разум всей системы пространства. Я остался один. В полной изоляции. Долгое время я искал выход из сложившейся ситуации логическим путём и путём абстракции, а также другими доступными мне методами. Но вернуть разум в пустые оболочки не мог. Наконец я осознал, что должна быть высшая сила, высшее проявление. Но как его или её обнаружить? Я старался быть внимательным. Отслеживать клубящиеся во мне мысли, следить за малейшими изменениями пространства. Но всё больше меня влекла даль другой системы миров.
В 1240 году по вашему исчислению я заметил оранжевую искру, летящую из соседней системы. Теперь знаю, что это был отблеск вашей планеты. В момент её созерцания границы моего восприятия открылись. И я познал Истину. Я узрел Бога. Он пришёл в мой мир в зримых одеждах и сказал два слова: « Путь Любви». С тех пор эти слова стали для меня маяками. Но как понять, что есть Любовь, когда во мне самом чувства спят? Я не мог почувствовать боль или радость, холод или жару, скорбь, счастье. Как я мог узнать, что значит Любовь? Но мне очень хотелось понять это чувство. Я пытался его осмыслить, продумать. Ведь я был всего лишь мыслительным центром, центром разума. В какой –то момент очередных размышлений перед моим взором промелькнула небольшая планета. Откуда - то я знал её название – Земля. Мне нестерпимо захотелось побывать там. Какое то непреодолимое влечение тянуло меня к ней( о, первый проблеск чувства!) Я понял, как надо действовать. Силу своего разума я употребил для помощи многим учёных, поэтов, художников, живущих на далёкой от меня планете. Я им посылал мгновенья вдохновения, чтобы они могли творить. Навеивал им идеи, чтобы они могли создавать. Но они, применяли их не по назначению, что приводило к отрицательному
результату. Я понял, что следует привлечь разум обычного человека.
Но среди многих огней лишь один возгорелся к моему зову истинным интересом. Не смотря на сложности общения, возникающие в следствии разного осознания мы сумели найти общий язык. И тот незатухающий огонёк помог мне, живущему мечтою о мире Бога, сделать первый шаг. Я взошёл на ступень эволюции человечества. Нет, я не имел человеческого тела, но я познал палитру мира чувств людей. Импульсивную агрессию и мягкую печаль, пульсирующую тревогу и гладь самосозерцания. Я сумел уловить наитончайшие колыхания робкой любви. Именно это нежное чувство разбудило во мне неистовое желание действовать. Мне нестерпимо захотелось созидать и познать чувство любви более глубоко. Все свои силы, всё свое стремление я перенёс в молитве к Богу. И я был услышан. Полный благодати я был привнесён в Дом Отца.
Его речь, Его формы – всё стало для меня Откровением. Слово Его певуче, а формы Его переменчивы, как радужный блик на капле воды. Фигура ребёнка вдруг трансформируется в огненный шар и вот уже вырисовывается бутон белоснежной лилии. И каждая форма Его – есть совершенство, а каждое слово – есть Истина. Любовь – та наитончайшая сила, которую Он истончает.
Я ощутил каждой своей клеточкой, что есть Любовь в высшем аспекте. Осознание этого чувства влилось в меня, словно аромат цветка, проникающий в тело вместе с дыханьем. И я понял, что должен донести аромат Любви Божественной в свой мир.
И жизнь возродится.

Свидетельство о публикации №2409120056


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ВЕСТАДата: Вторник, 12.07.2011, 20:35 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Синькин камень
Светлана Новгородка ( Андронова)


Глубоко во море жила русалка. Обнаружила она в глубинах дна морского камень необычной красоты: большого размером и светящегося синим светом. Очень этот камень ей понравился. А за его необычное сиянье назвала русалка камень Синькиным. Многие часы проводила она около этого камня, всегда в окружении подружек – рыб, слуг – морских коньков и свободолюбивых медуз.
Однажды мимо проплывала старая черепаха. Было заметно, что черепаха с трудом передвигается.
- Бабушка, куда путь держишь? – поинтересовалась русалка.
- Что девонька?- Голова черепахи медленно повернулась.
- Далеко ли тебе, бабушка?
- Далече, дочка.
- Тебе помочь? Сейчас конькам крикну, они тебя живо до места доставят.
- Ой, дочка, спасибо, - старушка подплыла к русалке, - я лучше с тобой посижу, передохну и далече своим ходом.
Ой, - немного посидев черепаха обвела вокруг своим подслеповатым взглядом, - что это у меня с глазами? Ничего не вижу, кругом всё бело.
- Может от камня свечение какое? – запереживала русалка.
- Камень? – Черепаха носом уткнулась в небольшую выемку на камне.- Он такой синий, и здесь тепло, посплю- ка я,- старушка мгновенно захрапела.
Русалка ждала долго, пока бабушка – черепаха проснётся. Она даже испугалась, что старушка испустила дух и , не вытерпев тихонько постучала по крепкому панцирю. Черепаха встрепенулась:
- Ох, как я хорошо поспала, как хорошо отдохнула. И кости не болят, и шея без хруста поворачивается. Кха – кха- закашляла черепаха.- И глаза видят. Надо же, доченька, что же со мной случилось?- Обратилась она к русалке, которая смотрела на неё с нескрываемом удивлении.
- Вы помолодели, - еле вымолвила русалка.
- Да? – Черепаха стала довольно пританцовывать. – А панцирь – то блестит?
-Да. И голос ваш изменился. И бабушкой вас уже не назовёшь.
- Ну и хорошо. До свиданья ,доче… русалка. Мне пора. Я и так сильно задержалась. Я расскажу своим подругам о силе этого необычного камня.
Помолодевшая черепаха кивнула на прощанье головой и быстро стала удаляться.
И черепаха сдержала слово. Теперь у Синькиного камня много желающих исцелиться. Многие морские учёные ломали головы, пытаясь разгадать чудотворную силу камня,но это им так и не удалось.
А русалка, которая обнаружила Синькин камень до сих пор красивая и молодая, а сколько ей лет сама не помнит. 13.03.04.

© Copyright: Светлана Новгородка, 2004
Свидетельство о публикации №2409120057


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ВЕСТАДата: Вторник, 12.07.2011, 20:40 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Подумаешь
Светлана Новгородка ( Андронова)

Возможно, слишком я заносчива,
Возможно, чуточку пьяна
Подумаешь, тебя я бросила
Ты не один, я не одна

Подумаешь, слегка туманится
Твой взгляд, вдруг встретившись с моим
Ведь знаешь, в жизни всё случается
Я не одна, ты не один

Лишь изредка, порой вечернею
Когда синеют небеса
Слеза скупая молча скатится
Вдруг с побелевшего лица.

© Copyright: Светлана Новгородка, 2004
Свидетельство о публикации №1402280745


я предсказываю не будущее, а возможное
 
jaltamoskitaДата: Среда, 13.07.2011, 13:23 | Сообщение # 4
новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
ВЕСТА,мне очень понравились стихи!Такие искренние,написанные на одном дыхании.Как мне это близко!И про Синькин камень очень интересная притча!Это написано вами? heart

Сообщение отредактировал jaltamoskita - Среда, 13.07.2011, 13:24
 
ВЕСТАДата: Среда, 13.07.2011, 19:16 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Да, писала я . Про Синькин камень, вообще интересно получилось. Оказывается,такой камень на самом деле существует. Но я о нём узнала уже после того, как написала сказку. Этот камень является целительным.
jaltamoskita, спасибо за ваш отзыв smile


я предсказываю не будущее, а возможное
 
jaltamoskitaДата: Среда, 13.07.2011, 23:28 | Сообщение # 6
новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
ВЕСТА,здорово!А что еще у вас есть из написанного? smile
 
ВЕСТАДата: Суббота, 16.07.2011, 07:01 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
моё любимое стихотворение ( не скромно, но именно так smile )
МОЙ МАЛЬЧИК

Невидящим взором вокруг обведу
Несмелой рукой сорву одуванчик
Сквозь боль и обиду к тебе я приду
Мой солнечный мальчик.

© Copyright: Светлана Новгородка, 2004
Свидетельство о публикации №1403091253


Следующее стихотворение, видимо имеет отношение к моему прошлому воплощению.
Написала его давно, но несколько лет назад поняла, что в прошлой жизни жила лет 35-37

Я УШЛА

Я ушла из жизни слишком рано
Я ушла, чтоб вовремя прийти
Жизнь моя, покрытая бурьяном
Оторвала счастья лепестки

Я ушла, что б вновь воспрять спокойно
Обрести вселенские часы
Чтобы думать счастьем и любовью
Ключ удачи, что б суметь найти

Я смогу закрыть все дыры ада
Через страх пронзить себя стрелой
Буду я любой печали рада
Через боль вновь обрету покой.

© Copyright: Светлана Новгородка, 2004
Свидетельство о публикации №1402280723


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ВЕСТАДата: Суббота, 16.07.2011, 07:05 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
jaltamoskita, вы ведь тоже пишите smile . Пришлите что -нибудь из своего

я предсказываю не будущее, а возможное
 
MizziДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:54 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
ВЕСТА,сегодня ночью написала следующее:
Смотрю на радугу:она
блестит,
И каждый цвет играет
И что-то мне напоминает,
Иль с чем-то связан навсегда.
Зеленый-буйство красок лета,
Простор,широкие луга.
И новый год всплывает где-то-
Мне зелень хвои дорога.
Вот синий-мудрости источник,
Прохладна неба синева,
И птица синяя есть точно,
Но ты дождись ее сперва.
Вот белый снег лежит,не тает,
Мой день рождения в феврале.
Снежинок рой кружит,витает,
И царство вьюги на земле.
Алея,кровь бежит из раны,
И цвета красного любовь.
Мой нелюбимый цвет-багряный,
Когда приходит осень вновь.
Желтеет осенью дубрава,
К разлуке-желтые цветы,
А солнце светит величаво
И будит дерзкие мечты.
Наступит ночь неумолимо-
Она загадочно черна.
И черный кот шагает мимо,
Он мудр и дерзок,как всегда.
Мне радостно,что мир цветной,
Что за зимой приходит лето.
Он не прогнется подо мной,
Не стоит уповать на это.
 
ВЕСТАДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:03 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Мне радостно,что мир цветной,
Что за зимой приходит лето.
Он не прогнется подо мной,
Не стоит уповать на это.

Особенно эти строчки мне понравились smile


я предсказываю не будущее, а возможное
 
MizziДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:44 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
ВЕСТА, smile Спасибо!
 
ВЕСТАДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:55 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Спасибо вам за ваше творчество, которое радует и грее тдушу up

я предсказываю не будущее, а возможное
 
MizziДата: Вторник, 19.07.2011, 01:14 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
ВЕСТА,буду ждать вдохновения smile
 
ВЕСТАДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:46 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
ЧЕЛОВЕК

Птицы счастливы-
Они летают по небу.
Звери счастливы-
Норы роют в земле
А что человек?
Он как яд и нектар.

© Copyright: Светлана Новгородка, 2004
Свидетельство о публикации №1403091252


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ВЕСТАДата: Суббота, 10.09.2011, 07:12 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Вечность

Я не веду душевных разговоров
О страсти, затухающей с годами
Я не люблю никчемных, злобных споров
О власть имущих, что стоят над нами
Мне некогда грустить, когда листвою
Шуршит и кружит осень под ногами
Люблю я жизнь и замираю
Пред вечностью, расписанной Богами

© Copyright: Светлана Мадемаузель, 2009
Свидетельство о публикации №1905291058


я предсказываю не будущее, а возможное
 
Форум » РАЗНОЕ » Беседка » проба пера (наше литературное творчество)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz