ГлавнаяРегистрацияВход
Магия  ТАРО Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗНОЕ » Беседка » волки (для тех, кто любит этих бесстрашных зверей))
волки
ВЕСТАДата: Пятница, 08.06.2012, 20:53 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ВЕСТАДата: Пятница, 08.06.2012, 20:57 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline

Андрей Павлищук,

ГОЛОД

А зима,была очень суровой.Третьи сутки,буран и метель.
Замела все дороги,тропинки,
Ах,когда же весна и апрель.

По сугробам,в снегу утопая
Волк голодный и еле живой,
Пробирался к кашаре овечьей,
Чтобы принять последний свой бой.

Сразу видно,что голод не тетка.
Даже серый нарушил табу....
Знал он,к людям идти бесполезно,
Но погибнуть,уж лучше в бою.

И сводило так судорогой лапы,
И от голода,темень в глазах.
Пробираясь уверенно к цели,
Волк забыл,что такое-есть страх.

А метель все сильней завывала,
Нагоняя на сердце тоску.
Серый морду к небу закинул
И протяжно завыл на луну.

Не услышал он выстрела даже,
Оборвалась песня его.
Только вьюга-как мать зарыдала,
Потерявши родное дитё



я предсказываю не будущее, а возможное
 
РомашкаДата: Пятница, 08.06.2012, 22:07 | Сообщение # 3
друг
Группа: познающий " ВЕРЕТЕНО"
Сообщений: 62
Статус: Offline


Волк - Символизирует также доблесть, преданность, Взаимовыручку. Это истинно командный игрок, если стая вокруг него уже сплотилась. Но так же он может быть неисправимым одиночкой и при этом его одиночество будет придавать ему силы а не угнетать его.
У алхимиков волк вместе с собакой символизирует двойственную природу Меркурия, философскую ртуть и ноус.
В кельтской мифологии волк проглатывает Небесного Отца (солнце), после чего наступает ночь.
В греко-римской традиции волк посвящен Марсу (Аресу) как олицетворение ярости, а также Аполлону и Сильвану. Волчица, согласно легенде, вскормившая Ромула и Рема, часто изображается в римском искусстве.
Волк - предшественник новых идей, ищущий путь. Тот, кто возвращается в клан, чтобы обучать и дарить помощь. Если бы Вы пожили в клане Волков, Вы поняли бы смысл силы стаи и силы индивидуальности. Эти качества делают Волка очень похожим на человеческую расу. Мы люди также имеем способность, быть частью общества и, однако, все еще воплощаем наши индивидуальные мечты и идеи.
Чувства Волка очень остры, и луна - союзник силы. Луна - символ психической энергии, которая содержит секреты знания и мудрости. Лунные фазы могут быть индикаторами желания Волка соединиться с новыми идеями, которые являются только в подсознании.
Помощь Волка дает нам полномочия преподавателя и зовет идти дальше и помогать детям Земли в понимании Большой Тайны Жизни.

Вот такое описание я нашла для людей с тотемом волка.

Взяла вот здесь : http://www.knlife.ru/totemizm/znachenie-totemov-totemy-zhivotnyx.html
Интересно,как определить свой тотем?Нашла инфу по тотемам на каждый день года.


Сообщение отредактировал Ромашка - Пятница, 08.06.2012, 22:10
 
ВолкОдиночкаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 06:46 | Сообщение # 4
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Если Волк является вашим животным-покровителем :
Вы крепкими узами связаны со своей семьёй и общиной, обладаете врождённым чувством общественной иерархии и порядка, сердечно относитесь к своим друзьям и родственникам.
Вы выступаете против любых конфликтов и, если надо, готовы яростно защищать себя и своих близких.
Вы владеете выразительными средствами вербального и невербального общения и можете рассказывать разные истории со всем пылом души - страстно и искренне.
Вы - учитель от Бога, лишённый формализма. Вы передаёте другим людям знания, которые основаны на вашем собственном опыте.
Несмотря на то, что вы спокойно себя чувствуете среди близких друзей и родственников, среди посторонних людей вы очень застенчивы.
Обращайтесь к Волку, когда :
В личных или деловых отношениях царит полная неопределённость, иначе говоря, вы не знаете, как вам жить дальше, и потеряли смысл жизни.
В социуме вы находитесь на одном из "полюсов" : либо чувствуете себя одиноким, либо окруженны многочисленными родственниками и друзьями.
Вы стали чересчур социумным человеком и хотите окунуться в мир дикой природы и естественных инстинктов.
В разговоре с кем-либо вам трудно определить истину.
Вы хотите научиться общаться с людьми экспрессивнее, используя по максимуму язык жестов и голосовые интонации.
Если появляется Волк, значит :
Вы меняете манеру поведения и освобождаетесь от свойственных вам ранее характерных черт, которые более не способствуют достижению вашей духовной цели.
Пусть сотрудничество будет для вас важнее конкуренции.
Вам могут открыться ценные мысли, идеи и новые учения, постарайтесь не упустить их.
Важно не потерять чувство собственного достоинства и сохранить свой моральный облик ; прислушивайтесь к своему внутреннему голосу, даже если вам кажется, что он "фальшивит".
Вы постоянно находитесь под духовной и физической защитой.


Взяла из книги С.Д.Фармер "Наши проводники : духи животных".
 
ВЕСТАДата: Четверг, 21.06.2012, 07:57 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline


Волк очень умен. Он изобретает удивительные способы избегать опасных ситуаций. Некоторые исследователи даже полагают, что волки используют воронов как "воздушную разведку" для определения источников пищи. Ворон в эскимосском фольклоре связан с лосем, а поскольку лось может стать добычей волков, то и ворон символически ассоциируется с этими хищниками. В реальной жизни вороны тоже являются частыми спутниками волков. Они пролетают некоторое расстояние вдоль маршрута волчьей стаи, затем садятся на деревья и дожидаются волков, а затем снимаются и снова летят вперед. Специалист по волкам Дэвид Меч сообщает, что иногда между воронами и волками наблюдается своеобразное игровое взаимодействие. Поэтому если волк - ваш тотем, внимательно изучите также качества ворона.



я предсказываю не будущее, а возможное
 
ВЕСТАДата: Четверг, 21.06.2012, 08:46 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline


Тотем - животное, с которым ощущает духовную связь человек, род, племя. Иногда можно прочесть или услышать, что человек "выбрал" себе тотем. Это неверно. Тотем сам выбирает человека, являясь ему во сне или во время магического ритуала.

Волк - один из самых известных тотемов. Волк выбирает вождей, великих воинов, шаманов, мудрецов. В мифологии североамериканских индейцев, волк - проводник души умершего. В волка (реже - в черную собаку) оборачивается шаман, чтобы вернуть в мир живых людей заблудившуюся душу умирающего человека.

В германо-скандинавской мифологии бога Одина сопровождают два волка Гери (жадный) и Фреки (прожорливый). Волки гонятся за Девой Солнцем по небосводу. Волк - одно из воплощений берсерка - воина, впадающего в боевое безумие, во время которого он не чувствует ни страха, ни боли, ни холода и дерется, как волк (или медведь), не только оружием, но и зубами. Германцы любили сравнивать себя с волком, поэтому так популярны были древнегерманские имена со словом "волк": Вольфганг (движущийся, как волк), Вольфетан (волчья шкура).

В славянской мифологии волк предстает и как неустрашимый воин, и как разбойник, и как помощник и учитель. Легендарные непобедимые воины-оборотни, перекувырнувшиеся через пенек, перекидываются в волков. Серый волк-разбойник обитает в дремучем лесу и убивает всякого, кто пытается по лесу пройти. Другой Серый Волк помогает сказочному герою, подсказывая ему как себя вести, помогая добыть царевну, выступая в качестве ездового зверя и даже приносящего живую и мертвую воду, чтобы вернуть жизнь.

Волк - лунный зверь. Луна дает ему особую колдовскую силу и интуицию. Поэтому волк выбирает еще и предсказателей, даруя им особый дар провидения. Предсказатели-волки чуют беду и могут дать ответ, как ее избежать, в отличие от других предсказателей, которые могут просто предсказать будущее и считают будущее неизменным.

Волк может жить в стае. Волк-вожак мудро правит своим родом. Тотем дарит ему способности избегать конфликтов в его роде-стае. Волк - верный семьянин, отличный отец и воспитатель волчат. Волчица - верная и нежная жена, заботливая мать. Часто женщины, которых выбрала волчица бывают очень плодовиты. Волк или волчица могут быть и одиночками, не чувствующими себя в одиночестве несчастными. Но люди с волчьим тотемом не способны на подлость, предательство и никогда ни перед кем не пресмыкаются. Как волка невозможно приручить, так и человека-волка невозможно заманить обманом или удержать силой.
http://golubka-mia.livejournal.com


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ЗверьДата: Пятница, 11.07.2014, 18:38 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
http://wolvessignatureblood.rolka.su/
ФРПГ. Ролевая игра про волков и других животных.
Жанр: симулятор животной жизни с элементами мистики.В игру допускаются помимо волков и собак: рыси, медведи, лисы, еноты и многие другие звери.
Присоединяясь к нам, вы получаете:
- возможность выбирать себе стаю и должность по душе.
В том числе и стаю нежити.
- возможность внести свои коррективы в развитие сюжета, сыграть в нём значительную роль.
- развивающийся игровой мир, с которым можно экспериментировать.
- сражения как один на один так и глобальные (с участием большого количества игроков).
†Волки: подпись кровью†

Добавлено (11.07.2014, 18:38)
---------------------------------------------
Стая Ядовитого тумана. | Стая Серой крови. | Стая Призрачных следов. | Стая Нежити. | Сюжет. | Акции.Мы уже несколько лет создаём уникальную атмосферу на ролевой, которая полюбилась многим. Здесь обучают новичков, с радостью наблюдая за их первыми шагами в игровом мире. У нас не обязательно быть опытным, матёрым волком, можно просто быть собой, не боясь осуждения. Вступай на эти земли без страха.

 
Форум » РАЗНОЕ » Беседка » волки (для тех, кто любит этих бесстрашных зверей))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz