ГлавнаяРегистрацияВход
Магия  ТАРО Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ » практическая лаборатория » колода ОШО. Вхождение в аркан
колода ОШО. Вхождение в аркан
ВЕСТАДата: Понедельник, 14.05.2012, 06:21 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ НА МЕДИТАТИВНУЮ ПРАКТИКУ ПО КОЛОДЕ ОШО


Карты Ошо Дзен Таро помогут сконцентрироваться на том, что происходит здесь и сейчас. Основной принцип этой игры за пределами сознательного состоит в мудрости философии Дзен, согласно которой все, что с нами происходит, является прямым отражением наших мыслей и чувств, даже если мы сами не можем описать того, что чувствуем, или проследить за ходом своих мыслей. Таким образом, основное внимание с мира внешнего переносится на мир внутренний, мы получаем возможность обрести истинное понимание того, что происходит в нашем сердце. Изображения на картах являются образами состояний и потоков нашего сознания, каждый из которых может трансформироваться и "перетекать" в другой.
Ошо Дзен, это скорее игра. Колода создана для глубинного разбора, для медитации и лечения.
Ошо Дзен толкуются только в прямых значениях - у них нет перевернутых.


Если нет возможности приобрести колоду - можно скопировать арканы, распечатать и заламнировать. Обязательно приобрести блокнот и ручку для записей ваших наработок. Если вы уже ведёте свои " дневники" по эзотерическим практикам,тогда отдельные записи по ОШО заводить не следует. Лучше писать всё в одной тетради - со временем вы чётко проследите " путь своего развития"
Начнём медитации со старших арканов. По одному аркану в неделю. После чего - обязательный разбор видений,мыслей,ощущений. Учимся слушать свой внутренний голос.

ОТЧЁТ ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕДИТАЦИИ ОБЯЗАТЕЛЕН В ТЕЧЕНИИ 7 ДНЕЙ ,ИНАЧЕ - ПОНИЖЕНИИ РЕПУТАЦИИ


я предсказываю не будущее, а возможное
 
valkiriyДата: Вторник, 15.05.2012, 09:35 | Сообщение # 2
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Люблю эту колоду! С какого Аркана начнем? Как будет проходить практика? Общая медитация или...?
 
ВолкОдиночкаДата: Вторник, 15.05.2012, 11:03 | Сообщение # 3
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Присоединяюсь к вопросам valkiriy biggrin Ждусь-недождусь начала!
 
ВЕСТАДата: Вторник, 15.05.2012, 18:44 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Quote (valkiriy)
Люблю эту колоду! С какого Аркана начнем? Как будет проходить практика? Общая медитация или...?


Так как Таро Ошо прежде всего колода для познания своей глубокой сути и медитации, по моему мнению, должны проходить самостоятельно, без включения в " общий поток" Медитировать будет каждый отдельно. Обговорим заранее день медитации и аркан. Важно, провести медитацию перед сном . Если во время медитации уснёте - ничего страшного. Во сне может прийти дополнительная информация.


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ВолкОдиночкаДата: Вторник, 15.05.2012, 18:56 | Сообщение # 5
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Заранее извиняюсь за "глупый" вопрос, но всё-таки - если я ещё ни разу не медитировала с Арканами , не подскажете где об этом можно прочитать?
 
ВЕСТАДата: Вторник, 15.05.2012, 19:00 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
ТЕХНИКА МЕДИТАЦИИ

Внимательно рассмотрите нарисовано на карте . Изучите выражение лиц, язык тела, активность фигуры, цвета и формы. Обратите внимание на то, какие чувства вызывают у вас цвета карты. Хорошо запомните образ и закройте глаза. Мысленно представьте себе, что карта становится всё больше и больше, заполняя собой комнату. Потом позвольте ей принять трёхмерную форму. Это важно. Потому что если картинки на карте - фигуры, их окружение и тому подобное - не кажутся вам реальными, вы не сможете добиться наилучшего результата, выполняя медитацию.

Как только образ прочно зафиксирован вашим внутренним взором, представьте себе, что вы входите в карту. (в зависимости от того, насколько она увеличилась, вам может понадобиться уменьшить себя, чтобы войти в неё))).
Затем отведите несколько секунд, чтобы привыкнуть к своему новому окружению Следите за атмосферой. Возможно, вы услышите звуки, запахи (шум ветра, плеск воды) - это нормально.
Проанализируйте, какие чувства вы испытываете, находясь здесь: вам грустно, или всё равно?
Вы взволнованы или спокойны?

Какими бы ни были чувства, постарайтесь их запомнить, чтобы записать, когда визит закончится.

Теперь взгляните на фигуры на карте. Посмотрите, как они оживают, что делают, как проводят время.

Когда вы оценили фигуры и окружение, подойдите к ним и заговорите. Вы можете представиться, сказать, зачем вы здесь и чего ждёте от этого визита. Иногда случается,что карты и сами знают, зачем вы пришли и начинают отвечать без всяких вопросов с вашей стороны))).

Помните о необходимости быть вежливыми и приятными в общении. (Хотя эти персонажи не принадлежат нашему миру, цель подобных действий в том, чтобы подружиться с ними. А вы не сможете добиться этого, если не будете вести себя соответствующим образом).

Задавайте прямые вопросы и выслушивайте ответы. Следите за направлением беседы.
Потом, когда разговор угаснет, поблагодарите персонажей карты за то, что они уделили вам время.
Попрощайтесь и выйдите из карты.
Сделайте записи


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ВЕСТАДата: Вторник, 15.05.2012, 19:04 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Quote (ВолкОдиночка)
Заранее извиняюсь за "глупый" вопрос, но всё-таки - если я ещё ни разу не медитировала с Арканами , не подскажете где об этом можно прочитать?

ВолкОдиночка, я поместила технику вхождения в аркан. Если у вас возникнут вопросы- спрашивайте. Так как вы будете медитировать впервые, заранее сообщите мне время вашей медитации, чтобы я вас поддержала.
Минут за 15-з0 важно поработать со своей энергетикой, " прокачать чакры"


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ВЕСТАДата: Вторник, 15.05.2012, 19:36 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
ПРОКАЧКА ЧАКР




Один из самых простых способов привести чакры в приличный вид - это чакровое дыхание. Для выполнения этого упражнения удобно сядьте в кресло или в позу лотоса на полу, подложив подушку. Спину выпрямите.
Сначала,
успокоившись сконцентрируйтесь на своей первой чакре. Вообразите ее в виде водоворота красного света, вращающегося по часовой стрелке (если смотреть на ваше тело со стороны). Чакра расположена прямо под вами: ее воронка направлена вниз, а кончик - в нижний конец вашего позвоночного столба. Наблюдая за чакрой, вдыхайте ее красноту, потом выдыхайте. Визуализируйте
красный цвет на вдохе. При выдохе не визуализируйте,
просто смотрите, какого цвета ваш выдох. Повторяйте упражнение до тех пор, пока не будете стабильно видеть красный цвет как на вдохе, так и на выдохе. Если красный цвет на выдохе более тусклый или бледный, чем на вдохе, то вам надо сбалансировать свою красную энергию. Если цвет бледен, то вам надо добавить красного в аурическое поле; если цвет замутнен и темноват, то вам надо почистить ваши нижние чакры. Для этого повторяйте упражнение до тех пор, пока цвет на выдохе не станет таким же, как на вдохе. Это сохраняет силу для всех чакр.
Подержав перед внутренним взором картину первой чакры, переходите ко второй, которая расположена на 5 см выше лобковой кости. Визуализируйте два водоворота: один на передней поверхности тела, второй - на задней. Посмотрите, как они вращаются по часовой стрелке, отливая красно- оранжевым светом. Вдохните этот свет. Выдохните его. Повторите
упражнение. Прежде чем двигаться дальше, убедитесь, что цвет выдоха такой же, как цвет вдоха.
Добившись
устойчивой
визуализации первых двух чакр, переходите к третьей, находящейся в области солнечного сплетения. В этом месте надо визуализировать два желтых водоворота. Подышите желтым. Вдохните этот цвет, выдохните его. Повторяйте
упражнение до тех пор, пока цвет выдоха не станет таким же, как цвет вдоха.
Переходите к сердечной чакре. Приглядитесь к вращающимся по часовой стрелке зеленым водоворотам. Вдыхайте и выдыхайте
этот цвет до тех пор, пока цвета выдоха и вдоха не сравняются. Посмотрите вниз, чтобы увидеть все остальные чакры (которые вы уже зарядили).
Понаблюдайте, как они вращаются, прежде чем переходить к горловой
чакре.
Для горловой чакры вдыхайте и выдыхайте
голубой свет из вращающихся по часовой стрелке водоворотов.
У чакры третьего глаза надо визуализировать вращающиеся по часовой стрелке водовороты на передней и задней поверхности головы. Цвет водоворотов фиолетовый.
Повторите описанные дыхательные
упражнения.
Теперь переходите к макушечной чакре. У этой чакры опалесцирующий
белый цвет. Чакра расположена на макушке и вращается по часовой стрелке. Вдыхайте белый цвет. Выдыхайте его. Повторите
упражнение.
Посмотрите на все семь
чакр, вращающихся по часовой стрелке. Присмотритесь к потоку энергии, протекающему по главному
энергетическому
каналу в позвоночном столбе. Этот поток пульсирует в такт вашему дыханию. Когда вы вдыхаете, пульсовая волна направлена вверх, а когда выдыхаете вниз. Посмотрите, как все чакры соединяются своими кончиками с этим главным потоком, как макушечная чакра формирует главный вход и выход потока, а
корневая чакра образует входные ворота для энергии, входящей в ваше энергетическое поле. Понаблюдайте, как энергия во время вдоха входит в вашу ауру. Теперь все ваше поле заполнено светлой энергией, а низшие чакры полностью заряжены положительной
энергией.
http://veda.gip-gip.com
↔↔↔↔↔↔↔↔↔


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ВЕСТАДата: Вторник, 15.05.2012, 20:49 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Наш первый аркан


Начнём с него. Для тех, кто ещё не знаком с колодой ОШО большая просьба - не заглядывайте в значение аркана. Попробуйте сами прочувствовать его. Рассмотрите внимательно. Какие мысли к вам приходят, когда вы смотрите,какие ощущения,чувства. Запишите всё в свою волшебную тетрадку,и если не трудно, продублируйте на форум,в эту тему. Это, так скажем, подготовительная практика к медитации.
Будет интересно сравнить ощущения,посетившие вас, до и после медитации


я предсказываю не будущее, а возможное
 
берегиняДата: Среда, 16.05.2012, 12:37 | Сообщение # 10
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Колода есть ,присоединяюсь!

В Мире так много интересного!!!!!!!!!
 
ВЕСТАДата: Среда, 16.05.2012, 17:31 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
ХОРОШО! smile

я предсказываю не будущее, а возможное
 
valkiriyДата: Среда, 16.05.2012, 19:39 | Сообщение # 12
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Веста, какой срок для работы с этим Арканом?
 
ВЕСТАДата: Среда, 16.05.2012, 19:49 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
21 мая проведём медитацию. До этого дня можете " знакомится" с арканом, как я описывала . Валькирия, я поняла, что вы уже работаете с этой колодой? Если так, то можете описать свои наработки по этому аркану, если желаете,конечно

я предсказываю не будущее, а возможное
 
ВЕСТАДата: Среда, 16.05.2012, 20:00 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
И так, на данный момент идут в медитацию :
1. Веста
2. Валькирия
3.ВолкОдиночка
4.Берегиня

МЕДИТАЦИЮ ПРОВОДИМ 22 МАЯ ( ВТОРНИК) КАЖДЫЙ ВХОДИТ В МЕДИТАЦИЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО ( КРОМЕ ТЕХ,КТО ПРОВОДИТ ДАННУЮ ПРАКТИКУ ВПЕРВЫЕ), ЖЕЛАТЕЛЬНО ПЕРЕД СНОМ.
Перед медитацией обязательна прокачка чакр или упражнения по набору энергии. После медитации - запись в своей " волшебной тетрадке" ,которую дублируем на форум .
Далее - разбор своих видений, мыслей,ощущений.


Если ещё будут желающие - оставляйте заявочки


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ЛадаДата: Четверг, 17.05.2012, 17:09 | Сообщение # 15
писатель
Группа: познающий " ВЕРЕТЕНО"
Сообщений: 97
Статус: Offline
И я с вами!
 
Форум » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ » практическая лаборатория » колода ОШО. Вхождение в аркан
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz