ГлавнаяРегистрацияВход
Магия  ТАРО Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ » практическая лаборатория » колода ОШО. Вхождение в аркан
колода ОШО. Вхождение в аркан
olgaДата: Четверг, 31.05.2012, 17:45 | Сообщение # 46
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (ВЕСТА)

Также приглашаются новые участники

Quote (ВЕСТА)
Время каждый выбирает индивидуально, желательно перед сном.

Просьба подтвердить участие.
Также приглашаются новые участники

Веста здравствуйте!
Хочу присоединиться к проработке этой колоды biggrin
 
ВЕСТАДата: Четверг, 31.05.2012, 18:13 | Сообщение # 47
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Добрый день, Ольга! Конечно, присоединяйтесь! Сегодня и помедитируем smile

я предсказываю не будущее, а возможное
 
valkiriyДата: Четверг, 31.05.2012, 21:09 | Сообщение # 48
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я как только вошла в карту - меня оглушила бездонность Космоса.... сложно описать свое ощущение... это не страх... это что-то другое... меня нет... я растворена ....
Девочки, я еще раз попробую войти в карту... постараюсь донести до вас свое состояние... пока я в растерянности...
 
ВЕСТАДата: Пятница, 01.06.2012, 05:37 | Сообщение # 49
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Валькирия, я в такой-же растерянности. Только меня оглушила не бездна Космоса, а...

Настроиться сразу не получилось. И вдруг... вижу ногу обутую в тускло - красную туфлю на маленьком,удобном каблуке. Нога хоть и была большой, но была детской, девичьей.
Пошли мысли - ассоциации, что нога - это движение ( инструмент для передвижения), и СУЩЕСТВОВАНИЕ - это тоже ,прежде всего, инструмент для движения ( орган передвижения?).И как нога не может осознать полностью всё тело, так и мы, наше существование, не можем осознать всё тело ... ?

Вот такая- вот загадка. Хочу ещё раз провести медитацию по аркану.


я предсказываю не будущее, а возможное
 
valkiriyДата: Пятница, 01.06.2012, 08:25 | Сообщение # 50
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Да, я думаю, для этого Аркана нужно больше времени. Здесь нужна серьезная подготовка, сосредоточенность-расслабление (оказывается, это не абсурд) и, вероятно, создание общего потока для девчат.
 
ВолкОдиночкаДата: Пятница, 01.06.2012, 22:35 | Сообщение # 51
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
У меня не получилось : мелькнула "кукольно-мультяшная" девочка, и я уснула. Всю ночь что-то снилось про эту девочку (только уже реальную, живую), но при пробуждении вспомнить ничего не удалось. sad
Буду снова пробовать!
 
РомашкаДата: Суббота, 02.06.2012, 19:21 | Сообщение # 52
друг
Группа: познающий " ВЕРЕТЕНО"
Сообщений: 62
Статус: Offline
Девочки,добрый вечер всем!Пока было время до 31 числа,пробовала получить еще что-то по Шуту,пыталась медитировать-войти в Аркан.Пошла одна и та же мысль : Ноль,Абсолют,точка Абсолюта,точка сборки.Потом перед глазами ну очень четко появился (пардон - пардон))))))) детский мужской писюн и мысль : мужское начало.Ну и для меня лично о том,что необходимо принять в себе мужское начало.В Шуте соединяются не только верх-низ,но и инь-ян.И о том,что Шут олицетворяет собой внутреннего ребенка,который может проявлять и мужские и женские качества по необходимости,не деля их на категории.Шут - это внутреннее состояние,внутреннее содержание.
Вот такие добавочки по Шуту.
 
ВЕСТАДата: Суббота, 02.06.2012, 21:29 | Сообщение # 53
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Потом перед глазами ну очень четко появился (пардон - пардон))))))) детский мужской писюн и мысль : мужское начало.

Во всех без исключения ветвях Традиции символ мужского члена, лингама, связывается с
плодородной творческой силой, преображающей Хаос. Эта огненная сила
называлась славянами - Ярь. Позже от этого слово произошло слово Эрос


я предсказываю не будущее, а возможное
 
РомашкаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 10:29 | Сообщение # 54
друг
Группа: познающий " ВЕРЕТЕНО"
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (ВЕСТА)
Во всех без исключения ветвях Традиции символ мужского члена, лингама, связывается с
плодородной творческой силой, преображающей Хаос. Эта огненная сила
называлась славянами - Ярь. Позже от этого слово произошло слово Эрос

Вот так вот!А я мыслю слишком узко.....И далеко не все понимаю правильно.....С Арканом Существование работала,но не все могу себе объяснить.Информация есть,буду писать то,что приходит.Напишу сегодня попозже,как будет достаточно времени.
 
русяДата: Воскресенье, 03.06.2012, 11:03 | Сообщение # 55
друг
Группа: познающий " ВЕРЕТЕНО"
Сообщений: 58
Статус: Offline
Здравствуйте девушки, медитация прошла успешно, карта меня приняла довольно хорошо. Ощущения свободы, полета. Мне было легко, совсем не ощущала веса своего тела. Я учусь, сбрасывать камни из своей души, так это тот случай. Я как-бы вышла из своего тела и ощутила свободу. Правда возвращаться совсем не хотелось, сразу включились мозги и ощутила мощные оковы своих жизненнных проблем, но тепло все таки осталось внутри от медитации. Спасибо Вам Веста за чудесную медитацию.
 
olgaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:05 | Сообщение # 56
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Моё погружение в аркан «Существование»
Я вошла в аркан как-то сразу, просто поняла что я уже в нем.
Пожалуй самое странное из всех моих подобных погружений. Я увидела себя, в длинном в пол ярко изумрудно-бирюзовом платье, длинные рукава. Причем рукава закрывают тыльную сторону ладони и петельками на средний палец закреплены. У меня ярко рыжие, почти красно-оранжевые длинные волосы. Я иду по …похоже я шла по небу. Подол платья с очень очень длинным шлейфом , который теряется где-то далеко позади. Ощущение покоя и… дома. И вообще даже не знаю шла я или плыла, потому что ног не чувствовала, просто передвигалась, рассматривала звезды вокруг, и всё это было так естественно, как если бы я шла по лесной тропинке, радуясь цветам, бабочкам … Здесь вместо цветов были звезды, планеты . Взяла в руку звезду и приподняла её чуть повыше, вторую перенесла немного в сторону, чтобы она не столкнулась с более крупной… В общем вела себя как, Хи-хи, хозяйка в собственном огороде…
Удивительно было то, что я не могла определить своих собственных размеров. Я понимала как я огромна, настолько что звезды кажутся мелкими светлячками, но в тоже время, я была мизерно мала по сравнению с окружающим меня пространством Вселенной…
Потом справа появилось что-то огромное. Огромное ярко оранжевое светило. Я подумала: не обжечь бы глаза, но ничего подобного не произошло. Я понимала что это раскаленное обжигающее и твердое, огромный сгусток раскаленной лавы, но мне захотелось в ней искупаться.
Что я и сделала. Я сама превратилась в небольшой сгусток энергии и нырнула в это раскаленное… С невероятной скоростью я пролетела через него, развернулась и начала носиться внутри , вначале хаотично, взад-вперед, влево-вправо. Настроение дурашливое и хулиганское… Мне было там очень хорошо, появилась мысль: Как не хочется отсюда уходить. И откуда-то пришло: А никто и не гонит, играй… Сколько я там носилась не знаю, но потом движения стали более плавными, и даже появился как бы рисунок моих движений внутри этого огромного шара(причем всё время я понимала что это твердое тело, но для меня это препятствием не было). Потом я поняла, что насытилась своим «плаванием» внутри этого шара и любопытство –очень хотелось полетать вместе с кометой и посмотреть орбиту её движения. Вначале летела рядом с кометой, потом мне стало неинтересно, показалось что она летит слишком медленно. Я резко ускорилась и пронеслась по орбите этой кометы, на ходу высчитывая её орбиту , поняла что орбита огромна, но я пронеслась по ней легко , снова догнала комету. Пожелала ей счастливого пути…
Дальше уже ничего не помню, но главное что осталось это ощущение: я одновременно и огромна и в то же время мизерно мала… Потом скорость передвижения и полная свобода движений…
В общем много того, что не передать словами… и вывод: я ухватила мизерную толику того, о чем говорит этот аркан, и в то же время очень много...
Словами необъяснимо... огромность Вселенной и я песчинка, но....
 
РомашкаДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:16 | Сообщение # 57
друг
Группа: познающий " ВЕРЕТЕНО"
Сообщений: 62
Статус: Offline
Девчата,какие у вас получились замечательные медитации!!!Как же здорово,что есть такая возможность прочитать опыт других,пропустить его через себя и принять,получить новое знание.Спасибо вам!!!
А у меня почему-то пошла информация как сравнение с Арканом Дурак.Наверное,это зависит от каждого из нас,что мы получаем.
Первое,что сразу по Аркану Существование : Я Есмь!!!Осознание себя как частицу Бога,часть Вселенной,осознание Бога внутри себя.Суть есть диалог с Богом.
Герою или героине(?) покойно в этом пространстве.Умиротворение.Это и погружение в себя и открытость вселенной,потоку,информации.Большой зеленый лист с толстым,уходящим вниз стеблем указывают на то,что Ч.(человек) нашел свое место в реальном мире,принял себя,укоренился.Обнаженность тела символизирует честность и открытость перед собой и перед богом.Именно благодаря этому и стал возможен разговор со всевышним.Зная свое место на земле,Ч. получает вдохновение,идеи,мысли и подсказки свыше.Он научился спрашивать,задавать вопросы и получать,слышать ответы.Для меня в этом Аркане движение энергии идет сверху вниз.Благословение и помощь принимается осознанно и применяется на благо себе и другим.
""Шут - это астральный план,Существование - ментальный план.Шут - состояние внутреннее.Существование - это уже движение изнутри вовне.""Эти слова крутились постоянно,пока я не приняла их ,хотя и не смогла объяснить до конца себе.
В моем представлении как-то сложилось,что примером Шута может быть гениальный ученый,но совершенно рассеянный и не приспособленный к обыденной жизни.Он не вспомнит,что ел на обед,может надеть разные носки,но своими открытиями потрясет общественность.Это гении,которые будут признаны после их смерти,как многие художники прошлого. А примером Существования может быть востребованный художник,поэт,композитор,архитектор,дизайнер,да очень много можно перечислять.Но этот человек свой дар умеет направить на благо другим и донести до других,получив блага и себе.Это успешный талантливый специалист,мастер своего дела,получающий достойную отдачу и признание своего труда.Как-то так.....если на бытовом уровне .
 
ВЕСТАДата: Вторник, 05.06.2012, 19:08 | Сообщение # 58
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Quote (руся)
. Ощущения свободы, полета. Мне было легко, совсем не ощущала веса своего тела. Я учусь, сбрасывать камни из своей души, так это тот случай. Я как-бы вышла из своего тела и ощутила свободу.


Руся, думаю вам можно использовать энергетику данного аркана в стрессовых ситуациях.


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ВЕСТАДата: Вторник, 05.06.2012, 19:20 | Сообщение # 59
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Ольга, интересная медитация у вас получилась. Читая я словно с вами путешествовала.

Ромашка, я задумалась, почему женщина сидит спиной к " зрителю"? Какие мысли у вас по этому поводу? У меня пока никаких wacko

ДЕВОЧКИ, ПРЕДЛАГАЮ ПОВТОРИТЬ МЕДИТАЦИЮ С АРКАНОМ СУЩЕСТВОВАНИЕ .Т.К. НЕ ДЛЯ ВСЕХ ОН РАСКРЫЛСЯ В ПЕРВЫЙ РАЗ. ПРЕДЛАГАЮ В ЧЕТВЕРГ, 7 июня провести.
Кто пойдёт?


я предсказываю не будущее, а возможное
 
РомашкаДата: Вторник, 05.06.2012, 21:24 | Сообщение # 60
друг
Группа: познающий " ВЕРЕТЕНО"
Сообщений: 62
Статус: Offline
Веста,спасибо большое за Ваше одобрение!!!Это действительно для меня важно.Удивительно,мы только начали работать,а у меня в голове такие перевороты уже случились....Благодаря valkiriy, я поняла.......как бы это сказать.....что мой способ понимания Арканов тоже имеет право быть,и в нем есть определенная прелесть.А ещё до меня "вдруг" дошло!!!! "Так вот что такое символика))))))))Раньше,читая об картах Таро я не могла понять,о чем идет речь.Пыталась увидеть тайные знаки.И вот рассматривая Существование,как щелчок по носу : а разве твои мысли не есть расшифровка этой самой символики?А ведь и правда....У меня нет таких медитаций-вхождений в Аркан,как у вас.Я просто смотрю на карту,взгляд за что-то цепляется , и появляются внутри слова,мысли,фразы....Плавно перетекает взгляд на что-то другое, и мысли текут дальше,связывая с предыдущим.Я не стараюсь думу думать.Это происходит само собой.Мысли бывают очень неожиданные,не всегда понятные и объяснимые сразу.Но именно так : смотрю и получаю информацию.И,наверное,это тоже медитация.
Я уже писала,что ранее ходила на занятия по медитациям-входам в Арканы.Так вот на Жрицу у меня пришло стихотворение.Там главная героиня - девушка,живущая на опушке леса,по вечерам путешествует в мире Арканов Таро.Я так четко представляла её комнату,обиход,чувства,дружбу со Жрицей......И вот я думаю,что мне была показана одна из моих прошлых жизней,чем я занималась.Стала понятна личная глубокая симпатия к песням "Олеся" и " Беловежская пуща",а Аркану Жрица.И если в той жизни я увидела пространство Арканов изнутри,то может быть в этой жизни мне надо научиться понимать их на другом уровне?.....И стало легче,ушло чувство ущербности,ушел комплекс........
Ведь каждому из нас Арканы открываются с разных уровней.Это зависит от многих факторов.Я с Шутом и Существованием старалась общаться в течение всей недели,пока на них было определено время.И в один день была мысль про Существование : Не хочу на бытовой уровень опускаться.А в другой как сравнение четко примеры в жизни и того и другого.

Добавлено (05.06.2012, 21:24)
---------------------------------------------
Quote (ВЕСТА)

Ромашка, я задумалась, почему женщина сидит спиной к " зрителю"? Какие мысли у вас по этому поводу? У меня пока никаких

Наверное,чтобы объяснить мое восприятие этого Аркана,я должна поделиться личной историей.
Когда я дистанционно приняла инициацию в 1 ступень Рейки,у меня " случился побочный эффект".Я его называю " разговор с Богом".
Описать ощущения очень сложно....Состояние раскрытой впереди скорлупы ,полного обнажения перед Всевышним.Понимание,что он знает каждую твою мысль....Но самое поразительное,что у меня было чувство,что это моя душа говорит с богом,не я.И её слова я слушала даже с некоторым изумлением.Душа брала на себя определенные обязательства.Слова шли изнутри,из района сердечной чакры,я физически ощущала этот обмен энергий,канал-поток этого общения....И состояние счастья,радости,эйфории...И слезы,текущие тихо из уголков глаз... И потом состояние некоторой оглушенности....Знаете,лежала и офигевала от того,что произошло)))))))
И поэтому у меня и мысли не возникло о том,что девушка сидит спиной.Ведь она сидит лицом к богу))))А спина защищена скорлупой)))Да и вообще,разговор с богом явление тет-а-тет.Как-то так...
Да,и я вот отдельно обращала внимание и пыталась понять,девушка это или мужчина.И остановилась на мысли,что может быть и то и другое,как взглянуть.Вот здесь мне отыгралось принятие мужского и женского начал.Видимо,начала принимать))
Так вот этот опыт ну очень лег у меня на Аркан Существование.И пока именно так я его и воспринимаю.Наверное,со временем добавятся новые мысли и понятия.
Quote (ВЕСТА)
ДЕВОЧКИ, ПРЕДЛАГАЮ ПОВТОРИТЬ МЕДИТАЦИЮ С АРКАНОМ СУЩЕСТВОВАНИЕ .Т.К. НЕ ДЛЯ ВСЕХ ОН РАСКРЫЛСЯ В ПЕРВЫЙ РАЗ. ПРЕДЛАГАЮ В ЧЕТВЕРГ, 7 июня провести.
Кто пойдёт?


С удовольствием поддерживаю.Буду знакомиться дальше с этим Арканом.Он мне очень приятен)))))


Сообщение отредактировал Ромашка - Вторник, 05.06.2012, 21:32
 
Форум » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ » практическая лаборатория » колода ОШО. Вхождение в аркан
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz