ГлавнаяРегистрацияВход
Магия  ТАРО Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ » практическая лаборатория » колода ОШО. Вхождение в аркан
колода ОШО. Вхождение в аркан
берегиняДата: Среда, 06.06.2012, 10:33 | Сообщение # 61
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
ВЕСТА,
я biggrin


В Мире так много интересного!!!!!!!!!
 
ВолкОдиночкаДата: Среда, 06.06.2012, 20:26 | Сообщение # 62
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ребят, я снова с вами! smile
 
valkiriyДата: Четверг, 07.06.2012, 20:39 | Сообщение # 63
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Девчата, у меня полный завал делами. Не теряйте меня, пожалуйста. Я как только освобожусь - сразу подключусь к вам. Не хочется в спешке делать медитации. Я захожу, читаю ваши сообщения, радуюсь за всех.
Ромашка, твой способ прочтения Аркана мне очень интересен! Ты даже не сомневайся, ЭТО действительно имеет право быть.
 
РомашкаДата: Пятница, 08.06.2012, 10:13 | Сообщение # 64
друг
Группа: познающий " ВЕРЕТЕНО"
Сообщений: 62
Статус: Offline
valkiriy, спасибо!!!!

Прямо с утра напишу свои результаты,чтобы не забыть.Вчера решила проводить медитацию способом вхождения в Аркан.А вдруг получится?))))))Визуализации не было.Но напишу,что получилось.

Один момент.Пишу прямо текстом,как несущую мысль : " Ты не можешь не видеть.Вспомни,пространство не слышит частицу НЕ.А значит,ты можешь видеть.И этот Аркан покажет тебе,как использовать свои возможности."Просила показать,но пока ничего не получилось увидеть или понять))))
Второй момент : " Надо шкурку снять.Отбросить все роли и маски.Вплоть до ролей матери,дочери,жены и т.д.И тогда можно увидеть,что осталось.Что есть внутри.Что есть ты,каждый из нас."
Не знаю,было это результатом прокачки энергии или такова энергия Аркана,но всю медитацию была очень теплая энергия,даже горячая.Шел сильный поток через ноги.Пятки просто горели.Ощущение жара и внутри и снаружи.Энергии было столько,что после медитации не могла уснуть часа два,хотя была уже глубокая ночь.Выделить активность какой-то чакры не могу.Энергия прогулялась везде.Тело то увеличивалось до огромных размеров,что невозможно было понять,где границы,то состояние уменьшения до маленькой точки,как будто остается только сознание . И эта точка находится где-то в животе,в районе пупка,может чуть ниже.
Вспомнила,как летала среди звезд во сне в детстве.Это было довольно часто.Всегда на большой скорости,летела в пространстве,а вокруг проносились звезды.Была заданная траектория,как устремляющийся вихрь впереди,и я туда лечу.Помню,что даже сознательно шла в этот сон,очень нравилось.Устремлялась в воронку и засыпала крепко , без снов.
Длилась медитация около часа.
Вот такие мои результаты)))Буду ждать,что напишут остальные))))


Сообщение отредактировал Ромашка - Пятница, 08.06.2012, 20:18
 
valkiriyДата: Пятница, 08.06.2012, 20:09 | Сообщение # 65
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ромашка, можно поделиться опытом?
Попробуй быть в медитациии не наблюдателем, а участником. Как будто ты пошла в гости к своим друзьям (в карту), примерно знаешь. кто может таи быть (изображение на карте), примерно предполагаешь сценарий развития вашей встречи (ты знаешь, зачем ты идешь в карту).... И поскольку ты идешь к своим друзьям, ты не заморачиваешься - встреча все равно будет интересной. Конечно, будут непредвиденные ситуации, сюрпризы, неожиданные гости, новые открытия, старые воспоминания... Поэтому, главное, что надо иметь при себе: улыбку, хорошее настроение, шикарный внешний вид, обалденная уверенность в себе и... предвкушение праздника! И обязательно спроси себя: "А что я могу принести в этот дом? Что мне хочется сделать? Как я могу себя там вести, согласно случаю и обстановки? Для кого и в чем я могу быть интересной и полезной?"... Это уже твоя подготовка к встрече.
Чтобы картина получилась красивой, каждый пазл должен занять СВОЁ место. Удачи тебе!
 
РомашкаДата: Пятница, 08.06.2012, 20:20 | Сообщение # 66
друг
Группа: познающий " ВЕРЕТЕНО"
Сообщений: 62
Статус: Offline
valkiriy, конечно можно!!!Даже нужно!!!))))Я обязательно попробую твой метод!
 
ВЕСТАДата: Пятница, 08.06.2012, 20:27 | Сообщение # 67
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Девочки, вчера не получилось помедитировать. Я, элементарно, уснула! wink
Но пере этим прочитала строки,которые вам печатаю ( они как раз в тему, про аркан ШУТ и СУЩЕСТВОВАНИЕ):

ШУТ
Мудрецы говорят, что величайшая мудрость кроется в глупости. Народ ( индейцы) верит в священного шута. Шут безумен. Он может быть непристойным и повергнуть сомнению любые существующие правила и убеждения, проверять их подлинность и правдивость- и уничтожить их. Шут слаб, но в самой слабости кроется сила. Он обладает такой глубокой связью с Великим Духом, что без тени сомнений верит в свою неуязвимость.


СУЩЕСТВОВАНИЕ
Твои дети, твоя собака, машина,доми т.п. - это всё твои привязанности, лишь " состриженные ногти" Сущность жизни и любви невозможно потерять, потому что они- это ты


После прочтения этих строк я ощутила полноту, заполненность внутри себя. Поняла, что родители,дети,сестра,муж - это есть я сама. Обижаясь, ругая ,любя - я прежде всего обижаюсь,ругаю, люблю себя. Ощутила это каждой своей клеточкой. осознание пришло, насколько на самом деле мы едины.


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ВолкОдиночкаДата: Суббота, 09.06.2012, 12:43 | Сообщение # 68
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Странная медитация получилась :
Очутилась в воде недалеко от цветка, будто приплыла от куда-то из Глубин. Потом оказалась рядом с девушкой на лепестке (лепесток восхитительно мягкий, упругий, какой-то совершено необыкновенный - ощущения от него обалденные). Девушка очень большая как скульптура (или я стала маленькой как песчинка), она в состоянии глубокой медитации, даже не пошелохнулась на моё появление. Решила её не тревожить и просто улеглась рядом смотреть на звёзды. Покой, умиротворение и простор. Вдруг сверху пошёл свет - очень насыщенный, но не солнечный - это к нам приближалась Галактика, будто предлогая "зайти в гости". После некоторых сомнений я оттолкнулась от цветка и полетела. Источник света всё приближался, а внутри нарастало сопротивление. В итоге , я выпала и открыла глаза.
Может с опытом я научусь-таки не молчать там?
 
ВЕСТАДата: Понедельник, 11.06.2012, 18:03 | Сообщение # 69
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Quote (ВолкОдиночка)
Может с опытом я научусь-таки не молчать там?

А я думаю, что в некоторых случаях молчание - наиболее ценно. smile


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ВолкОдиночкаДата: Понедельник, 11.06.2012, 18:12 | Сообщение # 70
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
ВЕСТА, Вы Правы! Просто получается, что из медитаций я не выношу никакой информации, только эмоциональные переживания (которые, честно признаться, в обычной жизни мне не получить, и от этого они особенно бесценны!). Или, видимо, мне просто надо прекратить себя сравнивать с другими участниками... cool
 
ВЕСТАДата: Понедельник, 11.06.2012, 18:22 | Сообщение # 71
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Видимо для вашего развития важны именно эмоциональные переживания. И, вы совершенно правы, не следует себя ни с кем сравнивать. Ведь каждый из нас - уникален! biggrin

я предсказываю не будущее, а возможное
 
РомашкаДата: Понедельник, 11.06.2012, 18:27 | Сообщение # 72
друг
Группа: познающий " ВЕРЕТЕНО"
Сообщений: 62
Статус: Offline
ВолкОдиночка, я бы не была столь категорична :)Во-первых, Эмоциональные переживания - это очень много!Во-вторых,информация есть - ну хотя бы это сопротивление свету.Оно ведь говорит о каких-то внутренних процессах.Есть повод покопаться и разобраться.В-третьих,обязательно придет момент,когда придет понимание огромной важности именно знания эмоционального состояния в энергиях Аркана,умения его применить в жизни.А еще у меня есть предположение,что возможна работа с Арканом именно основываясь на энергетики карты,получение информации в дальнейшем без входа в Аркан.а входя в энергетическое состояние.
Вы совершенно правы!У каждого свой путь.
 
ВолкОдиночкаДата: Понедельник, 11.06.2012, 19:03 | Сообщение # 73
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
ВЕСТА, Ромашка, спасибо Вам! Просто сравнение - тот стереотип, вбитый с детства, с которым я борюсь. В этом контексте часто вспоминаю карту "Сравнение" ОШО smile ...(уникальная карта... когда же мы до неё доберёмся?) и постоянно себе напоминаю, что у каждого свой путь (и в жизни и в Таро).
Просто, читая отчёты других, невольно ставишь себе некую планку для дальнейшего развития, которую не всегда получается достигнуть. С другой стороны (только что мысль озарила) - сама виновата : ни разу не ходила в Аркан с целью получения Ответа. Так и получается, что карта впускает и молчит!
Спасибо Вам, девчата, что помогли мне разобраться!!! flower flower flower flower
 
ВЕСТАДата: Вторник, 12.06.2012, 17:18 | Сообщение # 74
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
В воскресенье, 17 июня проводим медитацию по аркану ТВОРЧЕСТВО



Желающие, дайте о себе знать smile
Не забывайте делиться своими впечатлениями после медитации ( в течении 7 дней) Иначе - понижение репутации


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ВолкОдиночкаДата: Вторник, 12.06.2012, 21:08 | Сообщение # 75
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Весточка, а как же Внутренний голос? Пропускаем?! surprised
 
Форум » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ » практическая лаборатория » колода ОШО. Вхождение в аркан
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz