ГлавнаяРегистрацияВход
Магия  ТАРО Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ » практическая лаборатория » колода ОШО. Вхождение в аркан
колода ОШО. Вхождение в аркан
ВЕСТАДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:05 | Сообщение # 106
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Девочки, напоминаю о завтрашней медитации biggrin

я предсказываю не будущее, а возможное
 
РомашкаДата: Среда, 04.07.2012, 15:32 | Сообщение # 107
друг
Группа: познающий " ВЕРЕТЕНО"
Сообщений: 62
Статус: Offline
Девочки,всем привет!Пишу свои мысли по Аркану Внутренний голос.Я,изучая эту колоду,стараюсь не привязываться к классическим аналогам по нумерации.Мне кажется,что таким образом открывая для себя Арканы Ошиков,можно значительно обогатить восприятие,открыть совершенно новые аспекты.Которые гармонично добавятся к классике,но будут особенностью именно Ошиков.
Внутренний голос....Начну с того,что на карте есть достаточно ясные указания на миры низшего разума : мир минералов,растительный мир,животный мир.Это сознание глубинное,огромные пласты информационного поля,содержащие инфу первозданную,природную.Это чистая матрица,основа.Это инстинкты природные,из глубины веков,это качества первичные,не замутненные.Это память внутренняя,многовековая,неосознанная,природная,инстинктивная,рефлекторная.
Дельфины,дельфины...О том,что дельфины издают звуки на частотах,не воспринимаемых человеческим ухом,все знают.Мы слышим лишь ничтожную часть.Об их уме ходят легенды,до сих пор эти животные не изучены до конца.Они преподносят все новые и новые сюрпризы.Здесь дельфинчики очень символичны.Глядя,как именно они изображены,возникает чувство,что сначала один внимательно слушает голос подсознания,олицетворенного здесь в образе океанских глубин,а затем другой насвистывает неслышно,но ощутимо в ушко разуму)))И дальше по кругу.Усвоенное и осознанное отправляется в кладовые памяти и подсознания.Чтобы при необходимости быть использованным.Опять память,теперь еще и осознанная,разумная,накапливающаяся,накладывающая отпечаток и изменяющая матрицу первоздания.Может и помочь,подсказать.Может и поиграться и порезвиться.Зависит от того,что уже мы сами туда ранее накопили.
Местоположение кристалла неизменно вызывает у меня ассоциацию с молитвенно сложенными ладонями,Намастэ.И здесь для меня громко звучит Обращение.Оно может выражаться в осознанном действии как просьба,молитва,воспоминание.Может проявляться на уровне инстинктов,рефлексов,подсознательной реакции.
Центр карты,двойное лицо ...очень сложно для выражения словами.У меня еще не очень оформились эти слова.Бдительность нижнего и сон верхнего.Здесь такая двойственность.С одного ракурса,верхнее лицо есть третий глаз нижнего.С другого,нижнее лицо есть тело,рубашка для верхнего.Даже вырез у рубашки имеется.Возможно,имеет смысл задуматься о первичности-вторичности,проявленности-непроявленности.Но пока я не нащупала конкретные слова,раскрывающие глубинный индивидуальный символизм именно этой связки.А заниматься тавтологией не хочется.
Конечно,это далеко не все,что можно рассказать по этому Аркану.Но мой поток пока иссяк))).Возможно,позднее будут добавочки.


Сообщение отредактировал Ромашка - Среда, 04.07.2012, 15:47
 
valkiriyДата: Четверг, 05.07.2012, 08:02 | Сообщение # 108
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ромашка, да, можно еще рассмотреть и 7 основных чакр тела, и ворот рубашки, и связь с родом, и связь с Клосмосом.... Это все хорошо. НО ТЫ РАЗБИЛА ЦЕЛОСТНУЮ КАРТИНУ НА ЧАСТИ!
Попробуй ВОЙТИ в карту, как в свой дом. Отключи мозги, здесь воздушная стихия только мешает. Иди с помощью Нептуна, с помощью стихии воды, с помощью своей сути (Рак). Растворись в понимании "своего" дома. Попробуй почувствовать: кожей, сердцем, чувствами обоняния, душой...
Это твоя карта. Она тебя готова впустить, принять, что-то, только тебе одной, рассказать, показать...
Не стой на пороге. Заходи уже в дом! Плиз! flower
 
ФортуночкаДата: Четверг, 05.07.2012, 20:29 | Сообщение # 109
писатель
Группа: познающий " ВЕРЕТЕНО"
Сообщений: 85
Статус: Offline
Я думала,что мне будет легче. dry Меня не пустила в себя карта. Даже не открылась совсем .Зато ночью такие завихрения были! Вот только не помню почти ничего surprised Может,стоит еще раз попробовать в нее сходить?Может,она только с виду такая,неподступная...А еще пришло какое-то осознание,что мне открыли что-то важное. Вот только пока не пойму-что именно.Но уснуть я после нее не могла почти до утра!

все люди как люди...а я -как Королева...
 
ВЕСТАДата: Пятница, 06.07.2012, 05:46 | Сообщение # 110
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Фортуночка, то что ночью " были завихрения" и пришло осознание важного - значит всё -тьаки у вас произошёл контакт с арканом. У вас ещё есть время повторить вхождение. При начале медитации попросите " сторожила " Аркана разрешения пройти в аркан , а после не забудьте поблагодарить.
Возможно после медитации у вас пойдёт текстовой поток, поэтому заранее приготовьте ручку и листок


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ФортуночкаДата: Среда, 11.07.2012, 20:45 | Сообщение # 111
писатель
Группа: познающий " ВЕРЕТЕНО"
Сообщений: 85
Статус: Offline
Спасибо,Веста! Поработаю сегодня ,еще раз войти постараюсь. Ручку и тетрадь приготовлю.

Добавлено (11.07.2012, 20:45)
---------------------------------------------
Вчера захотелось снова войти в Аркан. Вэтот раз настроилась быстро. Может,оарома -масло было лучше,что возможно ,понравилось .Я попросила разрешения у Старожилов этого Аркана и вошла. Сначала был какой-то вихрь,потом вроде все успокоилось и посерелдине вдруг образовалась как будто воронка,в которую меня пригласили войти.Дельфины охраняли этотвход,не пропуская никого.Как только я отвлекалась на что-то,дверь-воронка мгновенно закрывалась.Я смогла пройти по воронке вглубь,там был свет. И я услышала голос. Сначала я подумала,что это просто мысли скачут. Потом прислушалась,нет,со мной говорят. Ручка и тетрадь были приготовлены,и я стала писать.Честно,я еще не читала,что там написано . Поэтому,думаю,что не стоит редактировать. Напишу,как говорилось.
"Все в этом мире дуально и все бесконечно...два кольца соединяются друг с другом.Они не имеют ни начала ,ни конца.в соединении образуют ВЕЧНОСТЬ...также понятие ДОБРО и ЗЛО.ИЗ НЕТ В ПРИРОДЕ.ЭТО ЕДИНОЕЦЕЛОЕ...лишь через таинство можно это понять...через таинство ПРОХОЖДЕНИЯ...есть день и ночь,рассвет и закат.И они не существуют друг без друга....чтобы понять -нужно идити вглубь и не останавливатьсяИбо только в движении есть таинство и есть свет впереди,и есть разгадка....ПРостранство двух МировВНУТРЕННЕГО И ВНЕШНЕГО-все имеет свою силу,сумей только понять ее....и правильно вычислить...и воспользоваться во благо..."
вот такие слова я услышала.А потом голос повелевающе сказал"Иди,тебе пора уходить!".Предо мной закрылся туннель водоворота,и я вышла из Аркана,по ходу успела только поблагодарить за проявленное терпение и гостеприимство.

Кстати,свеча нынче странно горела. Обросла какими-то столоктитамии по всей свече потеки


все люди как люди...а я -как Королева...

Сообщение отредактировал Фортуночка - Среда, 11.07.2012, 21:04
 
ВЕСТАДата: Четверг, 12.07.2012, 07:00 | Сообщение # 112
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Фортуночка, если на свече были подтёки тёмные - их желательно снять бумагой ( чтобы не задевать руками) ,завернуть в эту же бумагу и сжечь.

В целом,у вас всё получилось. Думаю с этим арканом вы будете работать ещё не раз.


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ФортуночкаДата: Четверг, 12.07.2012, 14:32 | Сообщение # 113
писатель
Группа: познающий " ВЕРЕТЕНО"
Сообщений: 85
Статус: Offline
нет,потеки на свече были белые,только она вся размахрилась.Почему-не знаю!

все люди как люди...а я -как Королева...
 
olgaДата: Четверг, 12.07.2012, 17:39 | Сообщение # 114
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Моё вчерашнее погружение в аркан "Внутренний голос".
Аркан просто манил к себе, поэтому как только посмотрела в центре появилась водяная воронка и начала затягивать. Но я сразу не решилась в него прыгнуть, почему-то пугала масса воды и глубина. Пыталась удержаться, но вдруг поняла, что я стою на доске для фристайла и по спирали, по часовой стрелке, несусь внутри воронки. Воронка почему-то постоянно отклонялась вправо, а мне хотелось вглубь...
В этой воронке чем дальше я в ней находилась, тем более энергичной себя ощущала. В итоге я оказалась на песчанном берегу, вода както отступила и я стою на берегу, песок под ногами крупный и влажный, ночь, я голая на берегу и мне тАаак ХОРОШО!!!! На небе огромная луна, полная и одновременно растущая. Я вытягиваюсь вверх до хруста в костях, мне очень хорошо, поднимаю голову и кричу во весь голос: "Луна, здравствуй"
Слышу вопрос: И чего ты пришла?
Я не знаю кто спрашивает, понимаю_ а ведь я даже не знаю зачем я сюда пришла, но меня это совсем не беспокоит и я , неожиданно даже для себя, спрашиваю: "А почему мне здесь так хорошо?"
-Потому что здесь ты дома! - передо мной стоит девушка в одежде... такой головной убор и одежду как у Нефертити. Мелькает мысльЭ, я в Африке чтоли, но мне в общем то всё равно.
Девушка подаёт мне покрывало или одеяло, белоснежно белое шерстяное. Я понимаю что здесь прохладно, но при этом и тепло и заворачиваюсь в это одеяло. Оно грубоватое на ощуть, но такое приятное и уютное.
Мы с девушкой куда-то идем, она спрашивает: Так что ты хотела узнать?
- Расскажи мне то что я должна знать сейчас, и то что мне можно и нужно знать.
Она улыбается, мы идем дальше и вокруг нас начинают возникать какие-то эпизоды из жизни, что-то я узнаю и помню, что-то не помню и смотрю удивленно...
И тут я в сон начала проваливаться. Последнее что запомнила это её фраза: завтра ждем тебя.
Я поняла, что туда, куда она меня вела мы так и не дошли и её вопрос , что же я хотела узнать,это второстепенное. Мне что-то хотела сказать или показать, и вообще она вела меня к кому-то...
Вот собственно и всё что помню smile
 
ВЕСТАДата: Пятница, 13.07.2012, 07:08 | Сообщение # 115
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Quote (Фортуночка)
потеки на свече были белые


значит всё в порядке


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ВЕСТАДата: Пятница, 13.07.2012, 07:12 | Сообщение # 116
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Quote (olga)
Последнее что запомнила это её фраза: завтра ждем тебя.


Ольга, думаю вам стоит повторить вхождение в аркан. Только уже с конкретным вопросом. Подумайте,что для вас наиболее важно на данный момент. Информацию после погружения по заданному вопросу вы можете получить и через средства массовой информации и через сон, и через случайно услышанный разговор прохожих. Обычно инфа приходит в течении 3 дней. ( или конкретно в аркане скажут что и как)


я предсказываю не будущее, а возможное
 
ВЕСТАДата: Пятница, 13.07.2012, 07:20 | Сообщение # 117
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Статус: Offline
Для меня этот аркан стал прежде всего местом отдыха. Конечно, сразу в нём о себе заявляют Веретена . В этом аркане проявляется веретено Женской энергии, Мужской энергии, Сексуальной энергии ( творчества).
Я вошла в аркан и очутилась между кристаллом и " лицами" Вначале села там,словно на стульчике,затем в позу лотоса. Незаметно для себя вошла в " лица" Теперь кристалл находился в районе копчика, и " фильтровал" энергию, входящую через копчик. Потом, я словно разделилась. Одна часть меня продолжала сидеть, вторая поплыла, отталкиваясь ногами,словно лягушка лапками. Третья погладила дельфина, подумав, что это -принцип существования. Как инь-янь,чёрное и белое и т.д.

Поблагодарив за полученный опыт хранителя аркана я вышла . Видимо, немного хапнула лишней энергии,так как ощущала тяжесть в голове,после медитации


я предсказываю не будущее, а возможное
 
valkiriyДата: Пятница, 13.07.2012, 07:43 | Сообщение # 118
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (olga)
Потому что здесь ты дома!

Рада за тебя. Тебе, оказывается, полезно ходить "домой". Твой внутренний мир менее эмоционален, твои мозги почти отключены, ты не паникуешь, ты расслаблена, ты даже голая! - как истинная хозяйка: в своем доме могу даже голой ходить! lol
Классно! yes

Добавлено (13.07.2012, 07:43)
---------------------------------------------
Quote (ВЕСТА)
кристалл находился в районе копчика,

Веста, кристал, случайно, не напомнил тебе поход в лабиринт Минотавра? Уж очень похожа ситуация со встречей с родовой энергией. Как думаешь?


Сообщение отредактировал valkiriy - Пятница, 13.07.2012, 07:43
 
РомашкаДата: Четверг, 19.07.2012, 20:44 | Сообщение # 119
друг
Группа: познающий " ВЕРЕТЕНО"
Сообщений: 62
Статус: Offline
ВЕСТА, когда следующий Аркан будем изучать? А то уже хочется двигаться дальше smile
 
olgaДата: Суббота, 21.07.2012, 06:33 | Сообщение # 120
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (ВЕСТА)
Ольга, думаю вам стоит повторить вхождение в аркан. Только уже с конкретным вопросом. Подумайте,что для вас наиболее важно на данный момент. Информацию после погружения по заданному вопросу вы можете получить и через средства массовой информации и через сон, и через случайно услышанный разговор прохожих. Обычно инфа приходит в течении 3 дней. ( или конкретно в аркане скажут что и как)


Веста, благодарю за совет! Чтобы получить ответ на конкретный вопрос ещё два раза сходила в погружение в аркан Внутренний голос. Описывать не могу, это очень личное, но ответ получен, ясный и конкретный!
Благодарю за прекрасную возможность познать себя!

Quote (valkiriy)
Рада за тебя. Тебе, оказывается, полезно ходить "домой". Твой внутренний мир менее эмоционален, твои мозги почти отключены, ты не паникуешь, ты расслаблена, ты даже голая! - как истинная хозяйка: в своем доме могу даже голой ходить! lol


Благодарю Valkiriy! Оказывается поход в эту часть дома открывает совершенно другую меня! Там мой мозг меня не контролирует и похоже без этого контроля я (задумалась прежде чем написать слово с трудом подбирается biggrin
) Без контроля я лучше! Ну вот! Пока писала открылось ещё кое-что новое, где-то краешком пробежало, но хвостик я успела поймать!
Спасибо девочки! В том числе за вдохновение!!!

А какой аркан будет следующим? Творчество?
 
Форум » ПРАКТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ » практическая лаборатория » колода ОШО. Вхождение в аркан
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz